Я читала, что в трудовую книжку вносится запись в любом случае, если ты работаешь больше пяти дней.

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Работаю в компании полгода. Работала по трудовому договору, который со мной заключали раз в месяц. В штат меня не брали. Сейчас, спустя полгода, меня наконец-то начали оформлять в штат, но сказали, что те полгода, которые я работала по договору в трудовую книжку не впишут. Правильно ли это? Я читала, что в трудовую книжку вносится запись в любом случае, если ты работаешь больше пяти дней.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций и видероликов
Подробнее

В течение двух лет работала в банке по договору подряда с переодическим его перезаключением, при этом это было единственное и постоянное место работы. Ко мне предъявлялись такие же требования, как и к тем, кто работал по трудовому договору, но я не числилась в штате. Потом я была переведена в штат. Таким образом я работаю в этом банке в общем три года. Отдел кадров сделал запись в книжке только начиная с того времени, как меня приняли в штат, мотивируя это тем, что в законодательстве не сказано, что работа по договору подряда вносится в трудовую книжку. Таким образом, судя по книжке, получается, что я два года ничего не делала и стаж непрерывной работы был прерван. Вносится ли запись в трудовую книжку за то время, что я работала по договору подряда и правомерен ли отказ отделом кадров внести соответствующие записи в трудовую книжку?

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Если работаю по контракту, вносится ли запись в трудовую книжку. Мне сказали что трудовая не нужна и запись не вноситься. Якобы должен отнести контракт в пенсионный фонд при выходе на пенсию и это будет являться стажем работы. Что делать и как правильно поступать в этом случае?

Вот по какому вопросу-Я устроилась на работу, со мной заключили трудовой договор бессрочный, я в отдел кадров отдала свою Трудовую книжку, это было год назад, а сейчас я вот узнала, что моя Трудовая книжка утеряна. Я написала на имя Ген. директора заявление по поводу - восстановление мне утерянной Трудовой книжки. Ген.директор сказала, что б я её восстанавливала сама, т.к те директора которые работали год назад, уже не работаю и потерю Ген. директор возмещать не будет, а я сама должна восстановить Трудовую книжку, но в этой Трудовой книжке записи с 2001 года и эти компании уже не существуют в которых я работала.

Что мне делать и как мне заставить Ген. директора восстановить утерянную Трудовую? Помогите, пожалуйста, в этом вопросе. Как можно культурно запросить у Ген. Директора восстановления?

Спасибо.

С уважением, Виктория. Как можно заставить руководство восстановить утерянную Трудовую книжку?

Хотел узнать, как быть в моей ситуации.

Заключил договор на работу с компанией Н проработав 3 месяца, 18.01 числа приходит письмо и зарплата за декабрь месяц, в письме указано о сокращении штата. 19.01 отработал последний день и сказали, что больше не нужно выходить на работу, и пообщели сделать запись в трудовой книжке. Трудовую книжку вернули через 5 дней, в которой было указано, что сокращен по п. 2 ст.81 ТК РФ, но компания в которой я работал, судя по записи в трудовой книжке, не та компания с которой я заключал договор. Хотя письмо о сокращении штата подписано директором компанииН как раз с той с которой я заключил договор. (по всем пометкам, имеющиеся на руках, компания Н входит в группу компаний, в которой я якобы работал по трудовой книжке). До сих пор мне не выплатили З\п и проценты за январь месяц. Я не обращался в центр занятости, так как у меня нет временной регистрации в г. Москва. Вопрос таков, как поступить в данной ситуации и что кроме з\п я должен получить в связи с сокращением?

Оформлен по ГП договору уже пол года, сейчас хотят оформить по трудовому - можно это сделать правильно как я работал с самого начала по трудовому, с записью в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я работаю в компании по трудовому договору, но без записи в трудовую книжку. При увольнении обязано ли руководство сделать запись в мою трудовую книжку за все время, что я работала в этой компании, которая является обществом с ограниченной ответственностью?

Сотрудник работал у нас по трудовому договору, трудовую книжку не приносил, спустя полгода после увольнения принес трудовую книжку и попросил сделать запись. На предприятии ведется журнал учета приема и выдачи трудовых книжек. Можем мы внести запись в трудовую книжку бывшего сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение