Угрозы не перевода на 2 курс из-за неплатежей попечительского взноса - как защитить свои права?

• г. Уфа

Меня угрожают не перевести на 2 курс, если не заплачу попечительский взнос в размере 2500 рублей, под конец учебного года. И учитывая то что я платил в начале учебного года, нет желания повторно платить этот взнос, тем более при таких угрозах. Могу ли я отказатся платить?

Ответы на вопрос (1):

Попечительские взносы, дело добровольное. Учебное заведение по сути, оказывает платную образовательную услугу. И как в случае с любой другой услугой, потребитель должен понимать, на что именно идут его деньги. Отказаться платить попечительские взносы можно в любой момент.

Пожалуйста оцените мой ответ если он был Вам полезен.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 3 года ходит в сад. первый год платили попечительский взнос 600 р, последнии 2 года перестала его платить (платила только за питание) и теперь у нас долг 15500 который требуют выплатить. Таких денег у меня нет да и желание его выплачивать. Помогите пожалуйста.

Как вернуть денежные средства уплаченные при поступлении в школу, учитывая, что проучились в школе всего 3 мес. При упдате не знали, что это благотворительный или попечительский взно, было сказано, что взнос за обучение в связи с тем, что мы не с района.

Кроме ежемесечной платы за детский сад мы платим так же кажлый месяц попечительский внос. Это обязательно, платить попечителькие взносы? Имею ли я право на законом основании этого не делать?

Сын учится в колледже 2 курс на платном обучение. Сейчас застовляют заплатить деньги в попечительский совет. На 1 курсе не требовали. В общажитие не заселяют т.к не заплатили попечительскии

.Имеют ли они на это право. И что будет если не заплачу.

Я студентка пятого курса, заочница. Нашу академию решили закрыть в конце этого учебного года, при том что не все еще отучились. Абитуриентов перестали принимать три года назад. Поэтому остались 4-5 курсы очников и 5-6 курсы заочников. Нас заставляют в этом же учебном году сдать всё за пятый и шестой курс. К тому же я платница и меня обязывают оплатить в этом же году 6 курс. Могу ли я узнать законно ли это?

Нужно ли платить попечительские взносы в садике и что будет если их не платить? И как можно юридически себя защитить от этих попечительских взносов в садике?

Я сейчас учусь в ВУЗе заочно на 3 курсе (конец учебного года) на контрактной основе, последняя сессия за этот курс закончилась пару дней назад, она у меня не закрыта полностью и ещё имеется несколько долгов за начало 3 курса. Хочу сейчас забрать документы. Могу ли я через несколько лет восстановиться на эту же сессию, или хотя бы на начало 3 курса, но не ниже? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я платила попечительский взнос в детском саду по 500 рублей, сейчас у меня нет такой возможности, а заведующая говорит, что в любом случае я должна платить хотя бы 250 (на мусорные мешки, чистую воду, какие то витамины, которых нет) как расторгнуть договор? У меня уже долг 8000 тыс. рублей.

Я восстановилась на 5 курс, закрыла сессию и меня перевели на 6 курс. Оплатить 6 курс у меня не было возможности и я позвонила в институт узнать могу ли я написать заявление по собственному желанию и потом восстановится. На что мне ответили: вы можете продолжать дальше числиться в институте. 6 курс закончился и я пришла с вопросом как восстановится и сколько стоит обучение. На что мне сказали: я Должна заплатить 34000 за 6 курс и 25500 за 6 курс (повторно пока числилась студенткой с сентября 2014 по март 2015 г). Обязана ли я платить 25500 за 6 курс с сентября по март, если я не посещала институт и сессия не закрыта. Могу ли я просто восстановится с начала учебного года и заплатить только 34000?

Надеюсь что поможете!

Купила дачу в октябре 2011 года, свидетельство о праве собственности, дача находится в с/т, но взносы не платила, в этом году прислали письмо в котором говориться что если я не заплачу взносы то меня через суд лишат дачи говорят что по законодательству если более 3-х лет е патить то можно лишить участка. Прошлый владелец тоже не платил взносы, хотят на меня повесить и его долги. Скажите правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение