Угрозы не перевода на 2 курс из-за неплатежей попечительского взноса - как защитить свои права?

• г. Уфа

Меня угрожают не перевести на 2 курс, если не заплачу попечительский взнос в размере 2500 рублей, под конец учебного года. И учитывая то что я платил в начале учебного года, нет желания повторно платить этот взнос, тем более при таких угрозах. Могу ли я отказатся платить?

Ответы на вопрос (1):

Попечительские взносы, дело добровольное. Учебное заведение по сути, оказывает платную образовательную услугу. И как в случае с любой другой услугой, потребитель должен понимать, на что именно идут его деньги. Отказаться платить попечительские взносы можно в любой момент.

Пожалуйста оцените мой ответ если он был Вам полезен.