У нас повесили на столб счетчик на электричество тем самым лишив нас двух тарифного счетчика.

• г. Полевской

У нас повесили на столб счётчи на электричество тем самым лишив нас двух тарифного счетчика.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться" от счетчика Вы не можете, так как он не Ваш, а энергетической компании, при Вашем отказе подписывать акт, они укажут это - "от подписи отказался", а данные счетчика будут обрабатываться без Вашего согласия, поскольку это предусмотрено системой учета.

У вас больше не будут принимать показания старого счетчика.

Спросить
Пожаловаться

Пытаемся подключить участок ижс к электричеству, разрешение готовы дать, но счетчик хотят повесить на столб через дорогу от нас. Вести оттуда провода нам неудобно. Каким законом руководствоваться, чтобы счетчик повесили на наш участок или непосредственно перед ним? и кто должен вкопать столб для этого?

Отказываются (по телефону) ставить столб на нашем участке, аргументируя тем, что им нужен доступ к счетчику и столбу.

Председатель СНТ, не соглосовав со мной, установил КОНТРОЛЬНЫЙ СЧЁТЧИК на столб у моего дома, не по нормативам завода изготовителя счётчика (на самом верху, под фонарём) Теперь требует что бы производил оплату, за электричество, по его счётчику. Договор не подписан. Правомерны ли действия ПРЕДСЕДАТЕЛЯ?

У нас СНТ, у каждого счетчик электричества в доме. Правление приняло решение вешать счетчики на столб рядом и счетчик покупать только в правлении. Мы отказались. Нам отключили электричество. Правомерно ли это? Спасибо.

У нас в доме установлен новый двух тарифный счетчик класса А. По программе Умный учет нам на столбы установили трех тарифные счетчики. Квитанции об оплате приходят уже с счетчиков на столбе, могу ли я отказаться от счетчика на столбе?

Контрольный счётчик на электричество в СНТ вынесен на столб, я плачу по счётчику который в доме. Задолжности по электричеству нет. Председатель требует поменять счётчик в доме, говорит он старый. Правомерно ли его требование?

Председатель садоводства отключил мой участок от электричества, требуя заплатить 11 тыс руб. за установку еще одного счетчика на столбе. В доме стоит современный счетчик, но председатель требует еще.

Два счетчика подряд - абсурд. Кто может обязать председателя включить электричество.

Имеется земельный участок. Получил ТУ на проведение электричества. Установили столб, поставили новый счетчик. Через 3 недели сняли показания счетчика и опломбировали. Вопрос: Как подавать показания на оплату за электричество - на момент установки прибора учета или с момента опломбировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в частном доме, земельный участок находиться в аренде. Просим энергоснабжающую организацию заменить старый счетчик в доме и установить новый счетчик на гараж. Данная организация затягивает решение вопроса, мотивируя тем, что счетчики необходимо устанавливать на уличном столбе. Но проблема в том, что электрический столб который стоим у нас на территории (во дворе) находиться посередине постройки и установить на него что либо нет возможности. Они упирают на то, чтобы снести постройку (открыть доступ к столбу) и установить на столбе счетчик. Мы отказываемся, тогда они решили поставить новый столб во дворе. Мы предлагаем установить счетчики на доме, они отказываются, мотивируя что им не будет доступа к счетчику. Правы ли они что хотят установить новый столб во дворе? Могут ли они беспрепятственно ходить по двору когда им это необходимо?

Дом в деревне в собственности 1/2,условно разделен. Счетчик электричества находится на стороне второго владельца. Доступ к электричеству ограничен, провод обрезан, хотя раньше электричество было во всем доме. В заявлении в суд надо указать раздел лицевого счета или определение права пользования электричеством.

Истек срок поверки газового счетчика. Если по результатам поверки счетчик будет признан годным к эксплуатации, будет ли произведен перерасчет оплаты с тарифного на по-счетчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение