У нас повесили на столб счетчик на электричество тем самым лишив нас двух тарифного счетчика.

• г. Полевской

У нас повесили на столб счётчи на электричество тем самым лишив нас двух тарифного счетчика.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться" от счетчика Вы не можете, так как он не Ваш, а энергетической компании, при Вашем отказе подписывать акт, они укажут это - "от подписи отказался", а данные счетчика будут обрабатываться без Вашего согласия, поскольку это предусмотрено системой учета.

У вас больше не будут принимать показания старого счетчика.