Как получить компенсацию от ФСС за травму на производстве, если работодатель отказывается оформлять акт Н-1 из-за доказательной недостаточности участия в инвентаризации магазина в отпуске

• г. Москва

Как получить компенсацию за травму на производстве от ФСС по коду 04, если принимала участие в инвентаризации магазина в крайний день отпуска и скорая забрала с места работы. Работодатель отказывается оформлять акт Н-1 для ФСС, ссылаясь на трудовой договор и фактически недоказуемого моего участия в инвенте, т.к. по графику стоял отпуск.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы получить единовременную или ежемесячные выплаты, работник должен предоставить в территориальный орган ФСС РФ документы: заявление, акт о несчастном случае на производстве (о случае профессионального заболевания), гражданско-правовой договор, копию трудовой книжки.

Вам необходимо согласовать действия с работодателем, потому что всю информацию в орган отправляет именно он.

Обращаться в трудовую инспекцию, в суд, обязывать составить акт.