Как получить компенсацию от ФСС за травму на производстве, если работодатель отказывается оформлять акт Н-1 из-за доказательной недостаточности участия в инвентаризации магазина в отпуске

• г. Москва

Как получить компенсацию за травму на производстве от ФСС по коду 04, если принимала участие в инвентаризации магазина в крайний день отпуска и скорая забрала с места работы. Работодатель отказывается оформлять акт Н-1 для ФСС, ссылаясь на трудовой договор и фактически недоказуемого моего участия в инвенте, т.к. по графику стоял отпуск.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы получить единовременную или ежемесячные выплаты, работник должен предоставить в территориальный орган ФСС РФ документы: заявление, акт о несчастном случае на производстве (о случае профессионального заболевания), гражданско-правовой договор, копию трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо согласовать действия с работодателем, потому что всю информацию в орган отправляет именно он.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в трудовую инспекцию, в суд, обязывать составить акт.

Спросить
Пожаловаться

При смене управляющих магазина производилась инвентаризация. При этом предыдущая управляющая находилась официально в отпуске и не принимала участия в инвентаризации. Соответственно будущая управляющая официально не вступила в должность управляющей данного салона, но работала в другом салоне этой же сети магазинов. В инвентаризации принимали участие супервайзер, будущая управляющая и 2 продавца. Можно ли такую инвентаризацию считать недействительной?

Я вышла на работу из очередного отпуска 19 января 2011 года (бала в отпуске согласно графика отпусков 2011 г.) ! По графику 2012 года начало моего отпуска 10 февраля! Я не хочу в такой срок идти в отпуск! Кадровик заставляет идти в отпуск, ничего не слушает ссылаясь на график отпусков! Хотя период работы за который я пойду в отпуск у меня будет с 10.10.11 по 09.10.1012 г. Каковы мои права в этом случае? Как мне поступить чтобы перенести отпуск?

На работе по совместительству меня внесли в график отпусков. На основном месте работы у меня нет графика отпусков. На данный момент меня отправляют в отпуск на работе по совместительству, а по основному месту работы его пока не будет. На работе по совместительству уже составили приказ об отпуске, не уточнив у меня будет ли отпуск по основному месту работы. До даты отпуска по графику по совместительству ещё 1,5 месяца.

Можно уволить работника по инициативе работодателя за нарушение трудовой дисциплины в день начала отпуска по графику. Приказа на отпуск еще нет, и работник еще не в отпуске. Вынесение дисциплинарного взыскания выпадает на день начала отпуска по графику.

Увольняюсь с работы, отрабатываю 14 календарных дней, график два-два по 12 часов, до того полмесяца была в отпуске. Сейчас мне день увольнения поставили третьим подряд и также 12 часов, до того предстоит инвентаризация, в мой выходной. Я физически не вынесу такой нагрузки. Как я могу отказаться от участия в инвентаризации и сохранить свои выходные, которые на данный момент стоят в графике?

Может ли работодатель изменить график работы, работал по графику сутки/трое, пошел в отпуск спустя год, в отпуске заболел, когда принес больничный мне продлили отпуск, но начальник производства сказал, что выйдешь с отпуска, будешь работать по графику 5/2, что руководство подписало приказ о переводе меня на этот график, но я не согласен, что делать, увольнятся?

Я проработала 14 лет продавцом и за это время я ни разу не была в ежегодном оплачиваемом отпуске. Работодатель просто никогда не пускал в оплачиваемый отпуск. Сейчас, при увольнении по собственному желанию работодатель отказывается платить мне компенсацию за все неиспользованные отпуска. Никаких заявлений и доказательств того, что была в отпуске у работодателя нет. Дело дошло до суда. Адвокат работодателя говорит, что мне не положены никакие компенсации, ссылаясь на комментарии к статье 126 трудового кодекса.

Скажите, положена-ли мне компенсация за все неиспользованные мной отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на работе получил производственную травму. С начальником договорился, что я буду ее оформлять как бытовую травму. За это меня ждет материальная благодарность со стороны работодателя. Работодатель заставил меня написать заявление об оплачиваемом отпуске задним числом, так, что дата аварии приходится на этот отпуск. После выздоровления работодатель забыл о том, что должен меня отблагодарить и заявляет. Что никакой договоренности не было.

Отсюда вопрос: как мне получить компенсацию за моральный ущерб. Если травма оформлена как бытовая?

Впорядке перевода устроился на работу 1.10.15. С прежней работы выдали справку об не использовано льготной отпуске. С 3.08.16 г. иду в отпуск, но работадаТель отказывается оплачивать льготный отпуск (оплатить дорогу к месту проведения отпуска и обратно) ссылаясь на нормативный документ о том что льготные отпуска оплачиваются отработав на предприятии 11 месяцев. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение