Как защитить частный угловой дом от парковки машин соседей?

• г. Краснодар

Частный угловой дом. Соседи ставят свои машины около забора вплотную. Имеют ли право и как защитить свой, извините, забор, который уже весь помят.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию. Ущерб взыскивают в судебном порядке.

Заявление в полицию, после обращаться в суд.

Ольга, если забор и помят то это от дурней прохожих. Никто своей машиной не будет шоркать по вашему забору. Поставьте табличку ВНИМАНИЕ ПОД ЗАБОРОМ ШИПЫ, разбейте цветник или клумбу. Фото покажите. О каком ущербе речь?