Какую имущественную долю имеет законная жена при составлении завещания на квартиру до брака?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли законная жена оспорить завещание (на квартиру купленную до брака) умершего мужа если оно было составлено на свою мать и на удочеренную дочь от гражданского брака, в завещание не указал что есть ещё и дочь малолетняя от законного брака.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить завещание супруга не может, но вот если родная дочь несовершеннолетняя, у нее есть право на обязательную долю в наследстве - не менее 1/2 от того, что ей бы причиталось по закону.