Как мы оказались в ловушке жилищного вопроса при переезде - отказ банка и проблемы с опекой

• г. Тюмень

Мы переехали из небольшого города в большой и захотели решить жилищный вопрос.

В апреле текущего года получили одобрение банка на семейную ипотеку.

Решили продать имеющуюся в маленьком городе квартиру

Квартира в собственности 4 человек, муж, жена, двое детей. Для ее продажи мы получили разрешение от органов опеки. Параллельно заключили предварительный договор ДДУ в большом городе.

Квартиру в маленьком городе мы продали и стали выходить на сделку в большом. Но..неожиданно банк отказал нам без объяснения причин.

А перед опекой мы должны отчитаться о покупке нового жилья!

Что теперь делать? Как выйти законным путем из этой ситуации? Помогите пожалуйста советом

(Сейчас пытаемся подавать в другие банки заявки, но пока безрезультатно).

Ответы на вопрос (1):

Получить письменный ответ банка и предъявить его органам опеки!