Как вернуть деньги за неустановленный памятник - опыт привлечения к ответственности фирмы

• г. Москва

Подписали договор с фирмой, чтобы нам установили памятник. Сроки прописаны в договоре, сейчас сроки все прошли, памятник не готов и на звонки они перестали отвечать. Договор на руках, сроки и суммы прописаны. Как привлечь их к ответсвенности и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Направить им письменную претензию, а далее обратиться с иском о защите прав потребителей. Можно так же взыскать штраф, неустойку, компенсацию морального вреда. Для составления необходимых документов имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, возмещении морального вреда на основании Закона РФ "О защите прав потребителей"

Спросить
Пожаловаться

При указанных Вами обстоятельствах действия сотрудников фирмы можно квалифицировать с уголовно-правовой точки зрения - по ст.159 УК РФ "Мошенничество". Напишите заявление в полицию с просьбой о привлечении их к уголовной ответственности. В случае возбуждения уголовного дела нужно будет подготовить исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного преступлением, которое рассмотрит суд в рамках уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Пишите досудебную претензию на расторжение договора и возврат денежных средств, взыскание неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Заключил предварительный договор со стоит фирмой. По предв договору внес 70%стоимости квартиры. Жду 8 месяцев дом не строиться и даже не началось строительство. В предварит договоре сроки заключения осн договора не прописанны. Имею ли я право расторгнуть предварительный договор и вернуть свои деньги. И есть ли штрафы или еще что за расторжение договора. В предв договоре никаких штрафов за расторжение не прописанно.

18 октября 2013 был заключен договор на изготовление и установку балкона. Было оплачено 50% от суммы договора. Остальную сумму нужно было оплатить после доставки конструкций на дом. Но вскоре после этого телефоны. Указанные в договоре. Перестали отвечать. Фирма съехала в неизвестном направлении. А когда я её всё-таки разыскала. Они стали требовать полной оплаты договора. Ссылаясь на то.что сейчас у них нет денег. Чтобы отдать мой балкон в производство. Как можно расторгуть с ними договор и вернуть свои деньги?

У нас следующая ситуация: Перевели деньги поставщику 37 100 р. по счету, договор НЕ заключали, поставки не последовало, на телефонные звонки перестали отвечать. По нашему мнению - мошенники. Просим консультацию как вернуть деньги и если есть возможность привлечь их к ответственности.

Спасибо.

Я заключила договор с ип на установку окон, исполнитель долгое время кормил завтраками, а сейчас вообще перестал отвечать на звонки. У меня есть договор и кассовый чек. В договоре указанно, что если работы не выполнены в срок, то я могу расторгнуть договор и вернуть свои деньги. Предоплата была 100% как я могу вернуть свои деньги?

Я сдала квартиру и с квартирантами мы подписали стандартный договор. Сейчас они задерживают оплату и вообще перестали даже отвечать на звонки. Я хочу их выселить. Я так понимаю расторжение договора найма я не могу сделать? Или можно например договор по обоюдному согласию сделать?

Обманули в фирме "Аглора". Это печатное издательство. Устроилась удаленно на вакансию оператора ПК. Договор подписала. Внесла страховую сумму. И после этого мне перестали отвечать. Страховка в договоре указана. По договору они не выполнили свои обязательства. Как поступить? Что делать?

Заключили с фирмой договор на покупку и установку жалюзи, срок 25 раб. дней. Вчера вышел срок по договору. Звоню в офис телефон не доступен, прихожу - они уже съехали. Как быть? Как привлечь их к ответственности и вернуть аванс 2500 руб., который отдали при заключении договора? Помогите, что нужно сделать пошагово?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с юристом. Составили Исковое заявление о расторжении договора на прохождение обучения, взыскании денежных средств по договору. Прошло 2 судебных заседания, было назначено 3-е и юрист перестал отвечать на звонки.

Заключили договор с ООО Юниверсал Холидейз;. была произведена частичная оплата договора в размере 20% от общей стоимости договора. В договоре прописана сумма которую мы оплатили сегодня в размере 10%. (хотя приложенный чек к договору указывает реально оплаченную сумму в 20%). Остаток должны внести на след. Недели. Вопрос: реально ли разорвать договор с этой фирмой и вернуть оплаченные деньги? И какова статистика обращений по поводу этой фирмы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение