Нарушения прав работников в гостинице - без предупреждения списали зарплату, обманывали с переработкой и отпускными

• г. Казань

Я работаю официально в гостинице ровно пол года. Месяц назад всех оштрафовали на три тысячи, без предупреждения, никаких предупреждений и объяснений не было, просто списали с зп. Ни разу не давали расчётный листок. Сейчас стали обманывать с переработкой, каждый раз разная стоимость, в результате: по норме у нас 22 номера в день, а делаем мы по 30, так платят за переработку через раз. Сейчас написала заявление на увольнение, так при расчёте не считают отпускные. В мае брала 10 дней за свой счёт, писала заявление, так они говорят, что это я отпуск отгуляла. Но мне не платили, это были выходные за свой счёт. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам имеет смысл написать жалобу в Трудовую инспекцию, поскольку действия вашего работодателя неправомерны.

Здравствуйте.

Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, а также в суд с иском о взыскании заработной платы.

С уважением.