В протоколе который составили где описано что при личном досмотре у меня были изъяты их деньги я неставил подпись.

• г. Москва

Как вести себя на допросе? Вчера вечером задержали за установку контрофактного ПО на общую сумму свыше ста тысяч руб. Во время установки с заказчиком беседовали в ходе которой явно понятно что я осознанно устанавливаю нелицензионное по. Деньги я небрал, вслух о них ничего неговорил. Потом вошли сотрудники полиции. В протоколе который составили где описано что при личном досмотре у меня были изъяты их деньги я неставил подпись. С собой имелись диск с кучей пиратских программ и 2 флешки тоже с программами.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, данное дело может иметь абсолютно различные исходы. Обратитесь к адвокату, который будет присутствовать с Вами при допросе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату, не в коем случае одному являться я вам не советую, преступление по которому возможно возбудят или возбудили уголвное дело - относится к категории небольшой тяжести, в основном применяемый вид наказания-штраф. Позицию надо строить от того, признаёте вы вину или нет..ну и не мало важно то как происходили мероприятия ОРМ.

Спросить
Пожаловаться

На допросе они скажут продавал пиратскую программу а где сама программа (они мне ее обратно отдали) и что мне сказать лучше. НЕТ НЕ ПРОДАВАЛ. СКАЗАТЬ ЧТО МУЖЧИНЕ ПРОДАЛ ФЛЕШКУ (ПУСТУЮ). ИЛИ ответить то что это бесплатная программа а установку и взлом не осуществлял... получается за 1 300 р (это стоимость флешки+программы (бесплатной распространенностью) ... как сотрудники полиции (обвиняют меня по статья 146 часть 2) могут доказать что я взломал программу (я ничего не устанавливал)... флешку только подставному покупателю продал типа ссылаясь на то что там пиратская программа (проверять не стали (флеку) только я сознался на словах как взломать программу. (флешка-то не изъяли, а ихние кюпуры я отдал) РАЗВЕ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ (ПО КОТОРОМУ Я СУПЕР ВЗЛОМЩИК РАЗЛИЧНЫХ ПРОГРАММ) только ПО звукозаписи. И видеозаписи я объясняю КАК ВЗЛОМАТЬ, но не взламываю и не устанавливаю.

Сотрудниками полиции в отношении меня была проведена контрольная закупка по факту установки нелицензионного программного обеспечения программы 1 с и office 2003, со слов сотрудников полиции размер ущерба будет оценен не по максимальной розничной цене, а по сумме ущерба, которую оценит сам производитель, правда ли это программы после установки никем не использовались, системный блок и сам сотрудник были подставные, диски и переносной жесткий диск у меня изъяли, на них еще были нелицензионные программы, но я их не устанавливал, могут ли мне инкреминировать хранение и транспортировку нелицензионного программного обеспечения

Спасибо.

Я разместил объявление, что устанавливаю программы. Позвонил человек, попросил установить autocad 3d и artcam. Когда я пришел на встречу с флеш картой, на которую были скачаны программы, то человек уговорил меня передать флешку и дал мне деньги. После этого подошли сотрудники полиции, сказали что была произведена контрольная закупка. Отвезли в отдел, где я написал явку с повинной, в которой указал, что совершил продажу флешки и знал что на ней нелицензионное по. Были 2 свидетеля.

Стоит ли мне на время следствия нанимать адвоката, или уже ничего сделать нельзя?

Материалы переданы следователю, жду вызова на допрос. Мои действия попадают под 146 статью, ч.2, ущерб более 100 000 рублей.

У моей дочери как у потерпевшей несовершеннолетней был допрос, допрашивали следователи когда заводили уголовное дело. На допросе присутствовала я (мать) , но с допроса меня часто выгоняли что бы с дочерью говорить без меня и только спустя неделю следователь написал документ что я являюсь законным представителем, на допросе не было органов опеки, но подпись органов опеки в протоколе есть, на допросе присутствовали сотрудники полиции но в протоколе не указано что полиция была на допросе. Может ли суд не принять этот протокол допроса? Т.к. при допросе были нарушения.

Поймали при проведениипроверочной закупки на установке не лицензионных программ, но компьютер на который я установил эти программы в самом начале не работал, не загружался, далее я установил причину и отремонтировал, компьютер включился! Я взял 1000 рублей всего, в протоколе вынудили написать стоимость установки и программ и ремонта, могу я теперь на допросе изменить показания и сказать, что в эту тысячу рублей входит выезд к клиенту и сам ремонт ПК, но не входит установка программ, т к программы я установил безвозмездно! И что в этом случае будет? Заранее спасибо.

Мне 19 лет. Я занимаюсь ремонтом компьютеров и установкой программ. Оперативники под видом клиентов вызвали меня для установки программы. Я предупредил их о том, что программа не лицензионная. После установки мне было выдано денежное вознаграждение в размере 700 руб. После чего вошли оперативники и понятые. У меня были изъяты программы и цифровые и оптические носители и денежные средства. Был составлен протокол. Какое наказание мне грозит и правомерны ли были действия оперативников? Спасибо.

Заключил договор с ИП на покупку и установку окон.

Установка была проведена неправильно.

Был суд, который обязал ип выплатить 50 тысяч рублей.

Но потом ип признаёт себя банкротом.

Что дальше? Деньги никто не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При досмотре ТС сострудниками ДПС был составлен протокол досмотра ТС и изъяты лампа розжега, газоразрядная лампа. При этом протокол изъятия вещей и документов сотрудниками ДПС не был составлен, в протоколе досмотра ТС не указано, что были изъяты лампы. При этом в протоколе досмотра ТС указано, что имеется видеофиксация. При таких обстоятельствах возможно ли исключить из материалов административного дела изъятые лампы?

В сентябре 2008, мной была открыта фирма, по установке програмного обеспечения. В конце 20 ноября мне на рабочий телефон был совершен звонок, от клиента поступил заказ на установку трех лицензированных программ, сумма установки 190000 руб, договорились о встрече. 23.11 снова позвонил тот же клиент и сообщил, что данной суммой не располагает, предложил остановиться на 2 программах. 25.11 от того же клиента пришло сообщение, что средств на установку программ так и не нашел, но ему необходим специалист, для наладки компьютера, удаления вируса и тд. Мною было разъяснено, что за вызов все равно придеться оплатить по прайсу услуг. На встречу поехала не я, выход был передан сотруднику. Его проводили к компьютеру, где он удалил имеющиеся вирусы, наладил систему, после этого его попросили установить нелицензию., на что он ответил, что даже если я сейчас перекину со своего компьютера данные нелецензированные программы, то потом все равно Вам придется приобретать лиценз., они согласились. После работы, деньги за установку нелецензированных программ мой сотрудник брать не стал, выписал чек на сумму 4000 руб, за выполненные услуги, указанные в прайс-листе. После его задержали, взяли объяснение, изъяли ноутбук, печать и чек. Документ об изъятии не предоставили. С 04.12.08 по 14.12.09 ни каких данных о ходе дела ОБЭП не предоставляет, только сообщил, что направлен материал на возбуждение по 146 ст УК РФ. Пожалуйста, подскажите есть ли состав преступления в действиях моего сотрудника, если он не преследовал цели наживиться устанавливая данные программы и денег за установку не взял, а взял только за вызов и наладку компьютера. И возможно ли забрать печать, необходимую для работы моей организации, если она изъята, до окончания дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение