Если дана доверенность с правом подписи можно ли расписваться за другого человека его фамилией и его подписью?

• г. Москва

Если дана доверенность с правом подписи можно ли расписваться за другого человека его фамилией и его подписью?

Ответы на вопрос (3):

Доверенное лицо в этом случае должно расписаться своей подписью.

Спросить
Пожаловаться

Вы подписываете документы своей подписью с приложением доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо указывать фио представителя и ставить свою подпись, несмотря на то, что представляешь доверителя.

Спросить
Пожаловаться

Отец лежит в психбольнице, делаю доверенность на получение пенсии, врач говорит, что отец должен расписаться в доверенности! Имеет ли юридическую силу его подпись, и должен ли он вообще расписываться, если лежит в психбольнице? Спасибо.

Была дана человеку генеральная доверенность с правом передоверия, но спустя 6 месяцев была анулированна. Если этот человек сделал передоверие на другого человека в этот промежуток времени, то является ли эта новая доверенность данная другому человеку действительной после анулирования основной доверенности?

Сдаю в аренду квартиру организации. Договор на подпись отправлен в центральный офис другого города. Я должен уехать, нет возможности ждать, когда он вернется с подписью. Можно ли оформить доверенность на право подписи вместо меня?

Действительна ли расписка, написанная от руки другого человека (не того, кто ставил подпись) и что обязательно должно в ней содержаться (паспортные данные того человека, который ставит подпись, дата подписи, сама подпись и т.д.)?

Если подпись на доверенности не сотсветствует подписи нотариуса то такая доверенность имеет силу или нет?

Вы не могли бы прислать мне как выглядит доверенность на возможность расписываться за другого человека. Молодой человек в армии мне необходимо оформить на себя доверенность и расписаться в его документах в университете, что бы его перевели на заочную форму.

Какая в этом случае будет ответственность?

Если человек в документе поставит подпись за другого человека, то например есть документ в двух экземплярах, на одном документе подпись лица, на втором таком же документе другой человек за него расписался его подписью, при этом не какого вреда не кому не было причинено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли считаться законным подпись мной, как комм. Директором фирмы договора, с устного одобрения ген. директором, к тому же я имею доверенность на подписания всех документов? Подписывал я подписью ген. директора с его фамилией. В суде вторая сторона договора ссылается на незаконность подписи и самого договора. Спасибо.

Когда человек оформляет ген доверенность у нотариуса на другого человека на продажу своей квартиры, то в самом договоре купли-продажи квартиры кто ставит подпись (собственник или лицо по доверенности выступает продавцом)?

Тут вопрос по поводу заполнения доверенности в организацию, которая предоставила свой шаблон. Доверенность на меня. Подписывает доверенность руководитель, соответственно. Ниже подписи руководителя следующее: "я, ФИО, подтверждаю, что указанные в доверенности данные абонента, а также его подпись совпадают с данными из документа, удостоверяющего личность и подпись". Могу ли я здесь вписать свою фамилию и поставить подпись, если явлюсь доверяемым в этой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение