Ребёнок сообщил о сексуальном домогательстве - что делать и какие последствия могут быть?

• г. Оренбург

Ребёнок сообщил о сексуальном домогательстве со стороны взрослого мужчины. Доказательств ни каких нет, только слова ребёнка. Что грозит в данном случае, и стоит ли писать заявление.

Ответы на вопрос (4):

Грозит уголовная ответственность, поскольку по такого рода делам зачастую бывает достаточно показаний потерепевшего.

В срочном порядке обратитесь к грамотному психологу с опытом. С ребенком постарайтесь не развивать эту тему и устранить угрозу. Удачи.

За это уголовная ответственность.

Но без доказательств будет очень сложно.

Возможно уголовка, обращайтесь в полицию с заявлением, проведут проверку.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.