Долги в мфо сегодня пишут в вот сапе угрозы, фото мое Нади подписали нецензурой, что делать? Выложат ли в Соц сети?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):
г. Тула
Обращайтесь в полицию и прокуратуру по факту угроз.
Откажитесь от взаимодействия с ними и отправляйте в суд.
Спросить23.06.2022, 23:07,
г. Москва
Пишите заявление в полицию.
Юрист
Бородина Ю. А.
г. Москва
Здравствуйте, Вы можете написать жалобы в Федеральную службу судебных приставов, Роспотребнадзор, Центробанк, это не законные действия со стороны МФО и коллекторов.
Спросить24.06.2022, 07:24,
г. Москва
Доброе утро!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.