Бывшая сотрудница под подозрением в мошенничестве из-за просрочки кредита клиента - что делать?

• г. Петрозаводск

Оформила несколько месяцев назад кредит клиенту на сумму около 200 тысяч рублей на бытовую технику. Две недели назад я уволилась с компании, а клиент не оплатил первый платеж по кредиту, при том, что был внесен первоначальный взнос. После своего увольнения я заблокировала везде своего непосредственного руководителя, в связи с тем, что не имела желание продолжать общение. О просрочке стало известно совсем недавно и теперь служба безопасности компании в которой я работала, думает, что это был сговор и я мошенница, так как они считают подозрительным то, что уволилась я после того, как клиент допустил просрочку и заблокировала руководителя. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вести себя спокойно и естественно.

Придти на встречу и пообщаться с СБ и объясниться. Иное поведение Вам только навредит.

Единственное - не навредить себе на встрече подписанием чего-ли против себя (давление на Вас тоже не исключено).