Диспансерный учет в наркологии - сроки, диагнозы и права пациента

• г. Рязань

Могут ли без моего ведома поставить на учет в наркологию на диспансерный учет? (привлекался за всю жизнь 3 раза 1 был положительный результат в мед учреждении, 2 раз отказ от мед освидетельствования, Какой точный срок диспансерного учета на данный момент? Врачи говорят 3 года, в интернете пишут 5 лет? И могут ли отказать от мед освидетельствования зачесть как за 2 рой факт употребления? Могут ли на этом 2 факте ставить диагноз? Для дисп учета?

Ответы на вопрос (2):

1. Поставят без "могут-не могут".

2. Срок не снимается автоматически, если не наблюдаться у врачей.

3. Отказывать не будут, но отказ засчитают за факт.

4. Да, будет запись в карте.

Спросить
Пожаловаться

По общим правилам 3 года. Отказ не влечёт постановку на учёт.

Спросить
Пожаловаться

При медицинском освидетельствовании в моче были выявлены следы марихуаны. Освидетельствование было после дтп.

по факту употребления наркотических средств пока никто протоколов не оформлял. Можно ли избежать административной ответственности за употребление наркотических средств если сейчас обратиться в медицинское учреждение по факту употребления. И чем может обернуться факт обращения в медицинское учреждение (постановка на учёт в наркологический диспансер или ещё что либо)

Хотят поставить на учет в наркодиспансер без моего согласия. Приказ 704 Минздрава СССР отменен. Ставят диагноз употребление с вредными последствиями. Результаты тестов на наркотики отрицательные, жалоб на здоровье нет, факта употребления тоже (отказ от освидетельствования) Только в суд идти для назначения независимой экспертизы или есть варианты, например, обратится в Росздравнадзор?

Человек стоит на учете в наркологии с 2011 года. За этот период попадался 3 раза за употребление. Последний раз продлили учет в сентябре 2014 года. Как можно сняться с учета по закону и что для этого нужно? Спасибо.

Вчера управляя автомобилем был задержан сотрудниками нарконтроля по подозрению в употреблении наркотиков. Подписал согласие на прохождение мед. освидетельствование. Внешних признаков опьянения не выявлено. После сдачи анализов от управления автомобилем не был отстранен. Уехал сам из больницы на автомобиле. Результат экспертизы будет положительным, так как за два дня до этого употреблял марихуанну. До этого случая за употребление ни разу не привлекался. На учете в наркодиспансере не состоял. Могут ли меня после результатов экспертизы лишить прав? Могут ли поставить на учет в наркодиспансер?.

Прошёл мёд освидетельствование пришёл положительный тест, на мёд освидельствовании выдали что не обнаружено вернули к машине теперь суда жду с правами ещё пока что). Суть вопроса могут меня без моего ведома поставить на учёт в наркологию? И второй вопрос я планирую отказаться от учёта и когда мне нужна будет справка на работу что не стою на учёте они мне какаю справку дадут в итоге или не дадут.

Я состою на диспансерном учёте сроком 5 лет, по причине употребление синтетических наркотиков, на сегодняшний день, прошло 2 года 7 месяцев моего учёта, за это время ни одной отметки пропущено не было, все тесты сдавал, трезвость соблюдаю, занимаюсь спортом, вообщем жизнь круто перевернулась, есть возможности двигаться дальше в карьерной сфере, но мешает диспансерный учёт, в связи с которым у меня были изъято водительское удостоверения. Очень сильно нуждаюсь в совете профессионалов, могу ли я снятся с диспансерного учёта, веду здоровый образ жизни, и соблюдаю строго ремиссию 2,7 лет! спасибо!

Сын стоял на профилактическом учете в наркологическом диспансере за употребление марихуаны, сдавал анализы и был снят с учета. Через пол года был задержан милицией и опять поставили на учет, с учета снят не был, и новое задержание с положительным тестом. Могут ли его автоматически с профилактического учета перевести на диспансерный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Андрей, я состою на учете в наркологии с 2004 года (факт токсикомании).

В то время насколько помню (было лет 13-14) родители и врач настояли на диспансеризации (после подписания каких то бумаг, лежал в диспансере).

Соответственно, как я думаю, учет у меня "диспансерный"...

На отметку я не ходил по сей день. В данный момент проживаю в другом регионе России по временной прописке. Судим. Освобожден из под стражи 31 декабря 2015 года, по окончании срока заключения. Осужден был на три года.

Снятие с регистрационного учета требуется для дальнейшего получения водительских прав.

Каким образом я могу снять регистрационный учет в наркологии, и какие мне для этого необходимы документы.?

Отказался от мед. освидетельствования на наркотики находясь не за рулем, дали за это пять суток ареста, теперь вызывают в наркологию якобы пришло постановление за отказ а отказ приравнивается как употребление и хотят поставить меня на учет могут ли они это сделать если я отказался от освидетельствования, ранее стоял там на учете за употребление марихуанны но уже снялся.

А могу я пожаловаться в прокуратуру на органы опеки, которые поставили меня на учет в наркологию, как алкоголика, без освидетельствования, без моего ведома, т. е.автоматом, при чём в наркологии в жизни не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение