Диспансерный учет в наркологии - сроки, диагнозы и права пациента

• г. Рязань

Могут ли без моего ведома поставить на учет в наркологию на диспансерный учет? (привлекался за всю жизнь 3 раза 1 был положительный результат в мед учреждении, 2 раз отказ от мед освидетельствования, Какой точный срок диспансерного учета на данный момент? Врачи говорят 3 года, в интернете пишут 5 лет? И могут ли отказать от мед освидетельствования зачесть как за 2 рой факт употребления? Могут ли на этом 2 факте ставить диагноз? Для дисп учета?

Ответы на вопрос (2):

1. Поставят без "могут-не могут".

2. Срок не снимается автоматически, если не наблюдаться у врачей.

3. Отказывать не будут, но отказ засчитают за факт.

4. Да, будет запись в карте.

По общим правилам 3 года. Отказ не влечёт постановку на учёт.