Как оформить участие в очереди на улучшение жилищных условий при переезде в новый регион?

• г. Хабаровск

Я был прописан постоянно в Хабаровском крае 19 лет, и последние 10 лет я нуждался как инвалид 3 группы с детства встать на улучшение жилищных условий, но из-за очередей с 1997 годов, не стал, переехал в Новосибирск недавно, у друга сделали постоянную прописку, проживаю в общежитии по договору за деньги. Возможно ли встать и признаться малоимущим в г. Новосибирск, если у меня прописка была более 5 лет в Хабаровске, а в г. Новосибирск у друга недавно, намеренной ухудшение жилищных условий не было.

А в г. Новосибирск я хочу встать, что бы только получить земельный участок под ИЖС внеочередно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем

Следует собрать необходимые документы и обратиться в местную администрацию по месту регистрации (прописка).