Как оформить участие в очереди на улучшение жилищных условий при переезде в новый регион?

• г. Хабаровск

Я был прописан постоянно в Хабаровском крае 19 лет, и последние 10 лет я нуждался как инвалид 3 группы с детства встать на улучшение жилищных условий, но из-за очередей с 1997 годов, не стал, переехал в Новосибирск недавно, у друга сделали постоянную прописку, проживаю в общежитии по договору за деньги. Возможно ли встать и признаться малоимущим в г. Новосибирск, если у меня прописка была более 5 лет в Хабаровске, а в г. Новосибирск у друга недавно, намеренной ухудшение жилищных условий не было.

А в г. Новосибирск я хочу встать, что бы только получить земельный участок под ИЖС внеочередно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем

Следует собрать необходимые документы и обратиться в местную администрацию по месту регистрации (прописка).

Спросить
Пожаловаться

У меня постоянная прописка в сельской местности, в Хабаровском районе, Хабаровском крае, работаю в городе Хабаровске, на работе стали требовать временную прописку в городе Хабаровске, если не пропишусь уволят. Подскажите как мне действовать в этой ситуации и куда обращаться. Постоянную прописку терять не хочу.

Отказали встать на учет в улучшении жилищных условий, как подать в суд?

Добрый день, я инвалид 2 группы, мне 80 лет, дочь оформлена по уходу за мной. Моя дочь и внучка прописаны и проживают у меня т.к. свою квартиру продали менее 5 лет. Хотели встать на учет как нуждаемые в улучшении жилищных условий т.к. относимся к малоимущим и по кв.м. . Собрали пакет документов и выяснилось что мы намеренно ухудшили условия т.к. продали квартиру дочери менее пяти лет назад и вложили деньги в долгострой, стройка стоит и когда построят неизвестно, единственным намерением было улучшение ж.у. . В постановке на учет нам отказали. Как доказать что мы не намеренно ухудшили условия?

Я, мои мать, отец и дочь проживаем в отдельной кваритре 41,82 кв.м. в СПб. Мой муж имеет временную регистрацию в квартире друга в СПб. Чтобы встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий нужно прописать мужа постоянно в нашу квартиру, чтобы было менее 9 кв.м. на человека. Вопрос: не будет ли это являться заведомым ухудшением жил. условий? Муж с 1994 г. по 2007 г. был прописан в общежитии ВУЗа СПб, т.е. более 10 лет был прописан в СПб постоянно. Мы с дочерью и родители всегда были прописаны в Спб постоянно. Признают ли нас нуждающимися в улучшении жил. условий, если мы пропишем к себе мужа? За ранее спасибо. Светлана.

Вопрос таков: муж и дочь прописаны в общежитии, мне дают только временную прописку. Могу ли я потребовать постоянную прописку у собственников общежития? Живу там 3 года, постоянной прописки нет мес 2 (ранее была прописана у родственников). Собственники общежития просто отказывают в постоянной прописке. Живем в комнате по договору социального найма, можем быть выселены только в случае смерти или разрушения здания (так написано в договоре).

Слышала, что инвалиды 2 группы могут получить земельный участок под ИЖС. Вопрос след. Обязательно ли при этом быть малоимущим гражданином и нуждаться в улучшении жилищных условий? Если возможно, то на какие документы ссылаться?

Я являюсь инвалидом 3 группы инвалидность с детства, изначально я до 20 летия проживал в г. Хабаровск, после этого поступил в Новосибирский аграрный университет учусь на очном, я оформил постоянную прописку в г. Новосибирск через дальних родственников, и прописан на этом адресе уже порядка 6 лет, могу ли я встать на улучшение жилищных условий, если у кого я прописан, он мне документально является ни кем?

И как тут поступить?

С 1993 года по 1998 проживал в общежитии, однако временно был прописан там же с 02.07.1993 по 02.07.1994, а постоянно с 28.07.1995 по 17.03.1998. При этом нигде больше прописан не был, проживал там же, перерыв в прописке связан с собственным разгильдяйством и подготовкой документов на постоянную прописку.

Вопрос: как при подаче документов на приватизацию объяснить это отсутствие прописки в течение года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын был прописан временно. Пока делала инвалидность временная прописка закончелась. Сделала постоянную прописку. В пенсионном фонде сказали. Что заплатят только с даты постоянной прописки. Так ли это?

Хочу встать на учёт в собесе как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Но прочитала что есть условие-прописка в Москве не менее 10 лет. Я была зарегистрирована в общежитии где училась, как мне получить эту справку? Ехать в общежитие и просить коменданта поднять архив? Или как?

Была прописана в студенческом общежитии СПб как студентка, штамп о временной прописке стоял в паспорте, при этом сняли с учета по основному месту жительства, но временную прописку надо было каждый год продлевать. По окончании института сразу не обратилась по поводу снятия меня с учета. В итоге 2 года нигде не была прописана, но чтобы получить постоянную прописку, пришлось сначала выписаться из общежития. Входят лиэти годы в общежитии в десятилетнее проживание в СПб? И как считается 10-летнее проживание, если прописки в СПб были прерыванием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение