Как получить красный аттестат с несколькими четвёрками на ОГЭ?

• г. Омск

С пятого по 9 класс ребёнок учился на 5 нет ни одной четвёрки. Но огэ по математике и физике сдал на 4 а общество и русский язык на 5. Может ли претендовать на красный аттестат?

Ответы на вопрос (1):

Условия получения красного аттестата в 11 классе и золотой медали — итоговые оценки «отлично» по всем предметам за два последних класса, не меньше 70 баллов ЕГЭ по русскому языку и профильной (или «отлично» по базовой) математике. Это общие правила.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ученица закончила 9 класс с двумя 4: математика и русский язык. По ним сдала ОГЭ на 5. Можно ли ей выдать красный аттестат с отличием?

Ребенок учится в 10 классе. Профиль соц-эконом. (углубленное изучение математики, общества), а физики нет совсем. Вместо физики, химии, биологии и географии введен предмет естествознание.

В ВУЗе, куда мы планировали поступать, изменили список предметов. Теперь требуется физика. В связи с этим мы углубленно готовим физику вне школы.

Директор и классный руководитель заявляет, что учась в профильном классе, где не преподается физика, ЕГЭ по физике сдать будет нельзя. Правомерно ли это?

Если нет, на что сослаться?

Ребенок отличник с 5 класса, огэ по физике написала на 3 ( ( ( (можно ли пересдать данный экзамен, ведь сейчас о красном аттестате и речи быть не может. А шла на красный аттестат.

У девочки в 9 классе все итоговые оценки "5".Экзамены: математика, русский, география-"5",информатика-"4".С 5-7 класс отличница. Но в 8 классе есть годовые "4" по физике и географии. В 9 классе по ним "5".Может ли она получить красный аттестат?

Ребенок учится в 10 гуманитарном класс. За лето решил поступать в ВУЗ, где нужна математика и физика. В учебном плане гуманитарного класса физики нет. Имеем ли мы право перевестись в физико-математический класс? Одна проблема, итоговая оценка по математике за 9 класс тройка. Директор школы говорит, что из-за этой тройки мы не имеем право учиться в физико-математическом профиле. Или остаемся в гуманитарном или уходим в другую школу. Так ли это? Что делать?

Если ребёнок не сдаст экзамен ОГЭ по выбору, например, английский язык, а обязательные русский язык и математику сдаст, он получит аттестат или нет?

Ребенок с 5 класса отличник, годовые все 5, но выборочный экзамен огэ по физике написала на 3, как так сложилось не понимаем ( ( (шла на красный аттестат. Можно ли пересдать экзамен и исправить ситуацию. Ребенок знает физику. Видимо растерялась на экзамене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок-инвалид занимался на домашнем обучении окончил 9 класс сдал огэ по математике и русскому языку-получил атестат где вообще отсутствуют сведения о некоторых предметах-это законно.

Мой сын сдал огэ: математика, география, общество, русский всё на 4. Но его все равно не берут в 10 класс аргумент у них такой что он не прошёл какой то там отбор. Что мол в атестате по математике 3, общество 3, физика 3 значит мы его не берём не смотря на то что огэ все 4. Говорят идите подавайте документы в другую школу. Имеют ли они право так поступать и как я могу защетить своего ребёнка и оставить его именно в этой школе учится 10 и 11 классы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение