Как получить красный аттестат с несколькими четвёрками на ОГЭ?

• г. Омск

С пятого по 9 класс ребёнок учился на 5 нет ни одной четвёрки. Но огэ по математике и физике сдал на 4 а общество и русский язык на 5. Может ли претендовать на красный аттестат?

Ответы на вопрос (1):

Условия получения красного аттестата в 11 классе и золотой медали — итоговые оценки «отлично» по всем предметам за два последних класса, не меньше 70 баллов ЕГЭ по русскому языку и профильной (или «отлично» по базовой) математике. Это общие правила.

Удачи!