Можно ли оспорить протокол и признать его не действительным, если в нем вместо статьи 12.8 написали ч. 1 ст. 12.7

• г. Волгоград

Можно ли оспорить протокол и признать его не действительным, если в нем вместо статьи 12.8 написали ч. 1 ст. 12.7

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Любой проток можно оспаривать, это предусмотрено законодательством.

Другой вопрос как вы это сделаете и с каким успехом зависит от квалификации и профессионализма.

Спросить
Пожаловаться

Нужно будет доказать, отсутствие состава адм. правонарушения в ваших действиях.

Спросить
Пожаловаться

Инспекторами ДПС составлен протокол по статья 12.8. часть 1 в протоколе отстранения от управления т/с, в акте мед. освидетельствания, а также в фабуле адм. протокола указан не верный населённый пункт. Можно ли такой протокол признать не действительный. Спасибо.

Был составлен протокол об отстранении адрес отстранения вместо 43,указан 41,можно в суде признать протокол не действительным, так как составлен с нарушением, и на основании какой статьи. Спасибо.

Если при составлении протокола о езде в нетрезвом виде, при отказе от медосвид. Сотрудники гибдд записали виновного-со слов. Не установив личность. Реальный человек за рулём представлялся другим человеком. Является ли протокол действительный? Можно ли признать его не действительным? Найдут ли реального водителя авто? Если велась видеозапись.

Если при составлении протокола общего собрания собственников, вместо 54 чел принявших участия, написала 52. Это существенная ошибка? Протокол считается действительным?

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

Если собрания в многоквартирном доме проводит не председатель, а его мама и в протоколе ставит роспись за других собственников можно протокол собрания признать не действительным, а председателя снять самоотводом.

День добрый. В протоколе о нарушении написали не ту статью, 12.15 ч 4 вместо 12.16 ч 3. Можно ли обжаловать протокол и аннулировать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе об адм. правонарушении не правильно вписано место совершения нарушения и место оформления протокола. А именно перепутали местами. Может ли судья признать такой протокол не действительным?

В протоколе судебного заседание неправильно указаны №дела и отображен не всё, аудиозаписи нет, можно ли признать протокол не действительным и незаконным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение