Вопрос о начислениях пособия с задержкой из-за отказа по лимиту транспорта в 2021 году.

• г. Челябинск

Скажите, если документы на пособие от 3 х до 7 ми, поданы 22 июня 2022 г за 2022 год, то с какого месяца, будут начисления т.к.в декабре 2021 года был отказ по лимиту транспорта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.