Может муж претендовать на квартиры если они поженились 2 месяца назад. Жена умерла. Квартиры приобретены до него.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет.

Он является наследником первой очереди наряду с родителями и детьми умершей.

Всё наследство должно быть поделено между ними в равных долях.

муж имеет право наследовать часть имущества жены в чем бы оно не заключалось.

Владимир, муж может претендовать на данное имущество, ведь он является наслдеником первой очереди, наряду с родителями и детьми умершей. Но только в том случае, если не было завещания. Удачи Вам.