Как защитить свои родительские права, когда отец ребёнка угрожает?

• г. Пермь

Я жду ребëнка, а с парнем мы получается не вместе и он мне угрожает что он меня может лешить родительских прав, да мы даже не расписаны с ним, подскажите мне пожалуйста, какие у меня права.

Ответы на вопрос (4):

Верно, ни каких прав у него нет.

У Вас все права, которые предусмотрены Семейным кодекса РФ.

Шлите этого гражданина подальше. Ничего он не сделает. Изначально пусть откроет книжечку, СК РФ называется, а потом "умные" речи толкает. Если вы запишите ребёнка на него, то взыскивайте сразу же алименты, а если не запишите, то пусть отцовство устанавливает через суд.

Оформите мать-одиночку, если хотите. А прав у него никаких нет.

Может он боится, что вы подадите на алименты.