Вопросы расчёта алиментов с ИП и второй работы бывшего супруга

• г. Абакан

Есть исполнительный лист по алиментам на 25%, у бывшего супруга имееться действующее ИП (помимо ИП есть ещё одна работа (он принёс справку о зп в 10000₽), приставу он декларации об заработке ИП не предоставляет, помимо этого не платит алименты уже 2 месяца ни с одного вида дохода. Могут ли пристава сделать расчёт по алиментам с ИП от средней ЗП по региону 56000 (у нас 25% это 14000₽) + к этому 25% от второй работы в 10000₽ (тоесть 2500₽ от этой суммы).?

Ответы на вопрос (2):

Напишите СПИ заявление о не поступлении платежей по алиментам и направить запрос в ФНС о доходах должника по алиментам. Алименты взыскиваются со всех видов доходов, т.е. с официального места работы и с ИП.

Наталья, обращайтесь с заявлением на имя судебного пристава-исполнителя ФССП по месту исполнительного производства. Статья 81 СК РФ. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.