Можно ли списывать остаток денег от детских пособий в процедуре банкротства на кредиторов?

• г. Тамбов

Могут ли остаток денежных средств от детских пособий после выплаты прожиточного минимума на меня и детей при процедуре банкротства (этап реализации имущества) списывать в счёт кредиторов? От детских пособий после выплаты прожиточного минимума нам ежемесячно остаётся 12 тысяч рублей, юрист сказал, что они копиться на счете не будут, а будут распределяться между кредиторами.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Детские пособия не включаются в конкурсную массу и не могут быть направлены на погашение требований кредиторов. Пишите соответствующий запрос вашему ФУ, если не поможет, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В силу ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве эти выплаты не включаются в конкурсную массу.

Вам надо выходить в суд с разногласиями, чтобы вам их все выдали, если фу не хочет их выдавать сам.

Спросить
Пожаловаться

Детские пособия в конкурсную массу не включаются (основание - абз. 2 п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 г. "О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан"

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Вообще то детские пособия Вам должен возвращать финансовый управляющий в полном объёме.

Если он этого не делает, пишите заявление ему. Если проигнорирует, то обращайтесь с заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в процессе банкротства физических лиц - стадия реализации имущества. В реестр кредиторов включился только один кредитор. Долг около 200 тыс. Из имущества есть только земельный участок стоимостью около 500 тыс., а также небольшая сумма от моей заработный платы, которая уходит в конкурсную массу каждый месяц.

Как будут распределяться денежные средства после продажи имущества? Денежные средства распределяются только между кредиторами, которые включились в реестр, или же между всеми кредиторами? Что будет с остатком денежных средств?

В отношении меня введена процедура наблюдения и реализация имущества сроком на 5 месяцев, у меня долг перед 2 кредиторами, если в ходе процедуры реализации имущества никто из данных кредиторов не подаст заявление в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов-будет ли при этом завершена процедура банкротства и спишут ли мои долги. Буду очень благодарна за ответ."

У меня по банкротству идет реализация имущества и заблокированы счета. Могут ли списывать детское пособие со счета,.? выплаты на детей списываются в счет долгов?

Банкротство физ. лица, введена процедура реализации имущества на 6 месяцев. Движимости/недвижимости не имеется. Единственный источник дохода - заработная плата. Прожиточный минимум на меня и 1/2 на ребенка по ходатайству ФУ выплачивается. Остаток з/п перечисляется на счёт. Что далее происходит с этими деньгами, как они распределяются между кредиторами, когда? И что происходит, если даже этих средств не хватает для расчета с кредиторами? Благодарю за ответ.

С 2018 г нахожусь в процедуре банкротства, в декабре 2019 в процедуре реализации имущества расчёты с кредиторами произведены в полном объёме, с остатком на счету денежных средств. Несмотря на полный расчёт с кредиторами, решением суда процедура реализации продлена сроком на 1 месяц по ходатайству финансового управляющего. У меня на иждивении трое несовершеннолетних детей, источника дохода у семьи нет, на каком основании я могу просить о снятии ограничений на пользование своими денежными средствами, оставшимися после полного расчёта с кредиторами?

Супруга проходит процедуру банкротства. Подскажите пожалуйста, как должен выплачиваться прожиточный минимум на жену и на ребенка 10 лет? Должен ли арбитражный управляющий ежемесячно осуществлять перевод денежных средств в размере прожиточного минимума? Или нет? Или он должен предоставить документ для самостоятельного снятия прожиточного минимума в банке? Как происходит выплата прожиточного минимума? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста при прохождении процедуры банкротства в стадии реализации имущества, в частности ипотечной квартиры, по которой долг был до вступления в процедуру банкротства 1030450 руб., сумма от продажи квартиры должна поделиться между мной и супругой (она созаемщик по ипотеке и также участвовала во внесении денежных средств по ипотеке, вносила денежные средства материнским сертификатом, который был выдан на ее имя, вкладывала совместные деньги в ремонт квартиры) или в процедуре банкротства залоговая квартира не делится пополам и ее доля не учитывается?

У меня процедура реализации имущества по банкротству, могут ли у меня снимать пособия и алименты, или все пособия и алименты остаются детям, а с зарплаты будут выделять прожиточный минимум на меня и на двоих детей? Ответьте пожалуйста что я буду получать и как?

В данный момент прохожу банкротство на стадии реализации имущества, финансовый управляющий распоряжается моими деньгами, в конце октября будет судебное заседание, из денег которые приходят ежемесячно на счёт мне выплачивается прожиточный минимум на меня и половина на ребёнка, хотела узнать, что будет с остальными деньгами на моём счету, мне их вернут после завершения процедуры банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение