Как усыновить внучку незаботливой бабушки без ее согласия?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я неродной дедушка у своей жены (бабушке) которая в данный момент пьет водку усыновить без её согласия усыновить её внучку которая ранее была усыновлееной по суду в моем присутствии у ее родной дочери, которая от неё отказалась. В данный момент усыновитель пропал уже 3 дня, а внучка находится со мной и ходит в детский сад. Внучке 2,7 года. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки. Для оформления документов на удочерение необходимо чтоб родители были лишены родительских прав. Если в настоящее время усыновитель ведет аморальный образ жизни ее могут ограничить в родительских правах, а вы можете оформить опеку над малолетней.

Спросить
Пожаловаться

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Может ли суд по своей инициативе обязать внучку прописать бабушку 83 лет, если сестра бабушки её выписывает, подав исковое заявление в суд. Бабушка в данный момент живёт у внучки и уже не ходит. Внучка выставила дом на продажу. Дом этот покупала бабушка, продав свою квартиру.

В 1992 году однокомнатная квартира была приватизирована без определения долей на бабушку, дедушку и совершеннолетнюю внучку. Все жильцы квартиры (бабушка, дедушка и внучка) до этого были прописаны в этой квартире. На данный момент бабушка и дедушка давно умерли (в 1994 и 1996 годах), завещания не оставляли. Внучка живет в этой квартире, исправно платит коммунальные и другие платежи. Каким образом она может стать собственником всей квартиры? Какие шаги ей надо предпринять? Прямая наследница бабушки и дедушки, их дочь готова отказаться от своей доли в пользу внучки. И еще вопрос: если в свидетельстве о собственности указано "без определения долей", то не означает ли эта фраза об автоматическом переходе права собственности на доли бабушки и дедушки к внучке?

У меня вопрос:

Умерла бабушка, у неё был сын, который умер раньше неё. У сына 2 дочери. Бабушка на одну внучку, которая была прописана с ней сделала завещание на квартиру. Вторую внучку в завещание не включила. Вторая внучка на смерть бабушки была прписана в другом месте. Второй внучке на момент смерти бабушки 17 лет. Полагается что-нибудь второй внучке по наследству?

Спасибо!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация следующая. Есть бабушка, она взяла под опеку свою внучку Машу (внучке было тогда лет 10, её мать страдала алкоголизмом), и прописала её в своей квартире, включила в приватизацию. Сейчас внучке Маше 30 лет, 1,5 года назад она получила квартиру от государства (внучка выписывалась от бабушки и прописывалась по месту работы, потом эти дома снесли и ей дали квартиру). Сейчас бабушка уже очень больна, и хочет оставить квартиру тому, кто будет ухаживать за ней. Внучка Маша отказывается отписать свои 50 % на другую внучку Лену, у которой нет жилья и которая хочет осуществить уход за бабушкой (и бабушка хочет, что бы это была именно внучка Лена). Возникла ситуация, что бабушка боится остаться одна. Возможно ли аннулировать право собственности (приватизацию) 50% квартиры внучки Маши обратно в пользу бабушки? Либо обязать передать свою долю другой внучке (Лене), которая будет ухаживать за бабушкой? При этом внучка Маша сама собирается заехать к бабушке, что бы ухаживать за ней, что бы эти 50% достались ей. Бабушке 80 лет.

Если дедушка дарит квартиру бабушке, через какое время бабушка сможет передарить квартиру своей внучке? Но внучка дедушке не является родной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей внучки умерла мама, она живёт со мной. Может ли новая жена отца ребёнка удочерить мою внучку без ее согласия? Внучке 10 лет.

10 лет назад дедушка написал завещание на внучку о том, что дом оставляет внучке. Внучка и бабушка написала дарственную своей маме, и дом оформили на маму внучки. В доме жила бабушка, бабушка умерла, завещание никакое не писала. У бабушки и дедушки двое детей, т. Е. Моя мама, которая стала собственником дома и сын, который, когда составлялм завещание, сказал что дом ему не нужен. После смерти бабушки сын требует возмещения за дом. Что ему полагается сейчас? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение