Как усыновить внучку незаботливой бабушки без ее согласия?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я неродной дедушка у своей жены (бабушке) которая в данный момент пьет водку усыновить без её согласия усыновить её внучку которая ранее была усыновлееной по суду в моем присутствии у ее родной дочери, которая от неё отказалась. В данный момент усыновитель пропал уже 3 дня, а внучка находится со мной и ходит в детский сад. Внучке 2,7 года. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки. Для оформления документов на удочерение необходимо чтоб родители были лишены родительских прав. Если в настоящее время усыновитель ведет аморальный образ жизни ее могут ограничить в родительских правах, а вы можете оформить опеку над малолетней.