Можно ли выехать за границу, имея долг по кредиту и ИП?

• г. Кингисепп

Здравстуйте. У меня есть кредит в банке. Есть ИП, с меня списывають определеную суму в долг погашения. Хочу выехать в Узбекистан есть ли у меня такая возможность?

Ответы на вопрос (2):

Если нет запрета на выезд то можете выехать. О наличии запрета можно узнать на сайте ССП.

Если запрет выставлен на выезд из РФ, то не сможете уехать. Через Госуслуги закажите отчёты по исполнению решения судов по ИП и увидите, выносил ли пристав соответствующее постановление или нет. Если нет, то выехать сможете.