Можно ли выехать за границу, имея долг по кредиту и ИП?

• г. Кингисепп

Здравстуйте. У меня есть кредит в банке. Есть ИП, с меня списывають определеную суму в долг погашения. Хочу выехать в Узбекистан есть ли у меня такая возможность?

Ответы на вопрос (2):

Если нет запрета на выезд то можете выехать. О наличии запрета можно узнать на сайте ССП.

Спросить
Пожаловаться

Если запрет выставлен на выезд из РФ, то не сможете уехать. Через Госуслуги закажите отчёты по исполнению решения судов по ИП и увидите, выносил ли пристав соответствующее постановление или нет. Если нет, то выехать сможете.

Спросить
Пожаловаться

Я 18.10.2014 г обратилась в отделение банка с просьбой ПОЛНОГО расчета суммы задолженности (включая пени, штрафы) с намерением осуществить полное досрочное погашение по потреб. Кредиту, мне озвучили сумму и выдали заявление о досрочном погашении с указанием суммы и с заверением, что это ВСЯ сумма к погашению. В заявлении внизу мелко написано, что при наличии текущей просроченной задолженности ден. ср-ва будут использованы для погаш-я просроченной задолженности. Сегодня 20.10.2014 г мне позвонили из банка и сообщили, что внесенная мною сумма пошла на погашение просроченной суммы, штрафов, пени, а еще такая же сумма осталась по основному долгу кредита. Могу ли я написать заявление о списаннии штрафов, пени и погашении внесенной мной суммы в качестве погашения основного долга? Т.к. не имею ни малейшей фин. возможности погашать штрафы. Чтобы закрыть долг в этом банке я перекредитовалась в другом банке, за что теперь буду платить в другой банк.

Я работаю в банке, у меня есть кредиты оформленные в этом же банке, т.е. у меня несколько счетов включая и зарплатный. У меня есть просрочки за кредит. В договоре с банком указано что банк может списывать деньги с других счетов клиента в счет погашения кредита. Мое руководство поставило меня перед фактом: что всю зарплату за текущий месяц у меня спишут в счет погашение просроченного долга. Это законно? Или какую то минимальную сумму мне должны оставить?

Я мать одиночка. У меня есть неоплаченый кредит 66000 руб. С зарплаты у меня списывают половину судебные приставы в счёт погашения долга. Могут ли они меньшую сумму списывать или нет?

У меня образовалась просрочка по кредиту, при очередном ежемесячном погашении мной кредита банк сначала списал штраф за просрочку, а что осталось на погашение основного долга, соответственно суммы для ежемесячного погашения не хватило и тогда уже по нарастающей пошли начисляться проценты. Вопрос имеет ли банк право списывать сначала штрафы, а не основной долг, не противоречат ли подобные действия законодательству РФ?

В сбербанка у меня есть и зарплатная карта и кредитная с зарплатой приставы списывают 50% может ли банк списывать с зарплатнтй карты всю оставшуюся сумму в счёт погашения кредита.

У меня умер отец у него остался кредит в банке восточный экспресс, офис банка находится далеко от города возможности выехать в офис нет, имеет ли права банк взыскать с меня сумму кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 г. приехал в РФ из Узбекистана. Получил паспорт РФ.в Узбекистане на меня зарегистрирована квартира. Выехать в Узбекистан у меня нет возможности. Могу ли я не посещая Узбекистан переоформит квартиру на родственника проживающего в Узбекистане?

Как исключить списание банком средств, вносимых Созаемщиком в счет погашения ипотечного кредита, в счет погашения другого кредита, взятого Заемщиком в том же банке? Расчетный счет для списания обоих кредитов один, оформленный на заемщика. Т.е. даже средства, вносимые созаемщиком через кассу с указанием ФИО вносителя, падают на счет, принадлежащий заемщику. Банк говорит, что имеет право списывать средства - в договоре такая возможность прописана.

Есть решение суда с указанием суммы задолженности по ипотечному кредиту к погашению. Но опасаюсь, что при внесении суммы банк вновь разнесет ее на другой кредит. Заемщик и созаемщик - муж и жена. Второй кредит потребительский, взят Заемщиком, согласия созаемщика не спрашивали.

Как принудить банк использовать внесенные созаемщиком средства для погашения задолженности по ипотеке на основании решения суда?

У меня есть авто кредит. По семейным обстоятельствам не заплатила взнос по кредиту, пошли звонки со стороны банка о погашении я сказала что готова чтобы банк арестовал машину и выставил её на продажу, а вместо этого банк снял без моего ведома с моей зарплатной карты сумму денег на погашения долга (карта зарплатная в том же банке). Правильно ли это? И что делать чтобы вернуть банку машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение