Как вернуться домой после нападения отца? Советы для 13-летней Вари

• г. Челябинск

Я нахожусь в СРЦ для несовершеннолетних. Очень хочу домой. Попала по причине нападения отца с ножом и угрозами, но его сейчас практически нет дома. Один суд уже был (меня на нём спрашивали). Родителей ограничили в правах. Суд перенесли на полгода. Что говорить на следующем суде чтобы вернули домой? Как я вообще могу помочь и чем чтобы смогла вернуться домой. Что нужно сделать для этого родителям? + Отец раскаялся в содеянном. Варя, 13 лет. Если есть возможность, лучше письменный ответ. Тут не поймут таких самостоятельных действий и решений.

Ответы на вопрос (2):

Один раз бросился с холодным оружием, то это уже в крови, неизлечимо. Просите чтобы вас в семью определили другую. Останетесь живой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Варя!

Ситуация сложная, многогранная. Без знания ситуативных моментов НЕ разработать стратегию защиты, да и нужна ли такая защита - большой вопрос...

Однако, ОДНОЗНАЧНО, общий план "поведения" един и сводится к следующему:

1. Вашим родителям НЕОБХОДИМО исправиться "документально". То есть, собрать документы, свидетельствующие о том, что основания (обстоятельства), перечисленные в решении суда об ограничении прав, отпали или хотя бы "смягчились" (берем решение суда, вынесенное на основании ст.73 СК РФ, и методично его прорабатываем). Помогут новые характеристики на родителей (одного из них), может быть, официальный развод родителей (тогда вернетесь к маме), задокументированные попытки родителя (ей) общаться с Вами, возможно, деятельное раскаяние (ст.75 УК РФ) отца, прекращение уголовного дела (если возбуждено) и т.д., и т.п.

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-то из родителей должен подать исковое заявление (собранные документы из п.1) о ВОССТАНОВЛЕНИИ (об отмене ограничения родительских прав) на основании ст.76 СК РФ. ОБЯЗАТЕЛЬНО подать иск в суд ДО истечения 6 месяцев от даты ограничения прав. В противном случае, велика вероятность ЛИШЕНИЯ родительских прав со всеми вытекающими последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Как добиться чтобы выслали определение суда? Суд был 22 мая перенесли, причину не говорят, о следующем суде известят по телефону. На мой вопрос выслать определение суда на какое число перенесено и по какой причине, секретарь говорила, что принято устное решение.

Уважаемые Юристы!

.

Не платила оплату кредита.

В апреле 2020 г. подала на каникулы по кредиту.

Ответ с банка не пришел, специалист оказался не в курсе и не перезвонил.

Я ждала.

А вчера позвонили с суда и сказали назначили судебное заседание.

Год не платила.

.

Вообще есть другие кредиты мелкие, крупные. Работаю официально. Вообще по кредиту хочу платить, но именно сейчас пока не могу, так как дебиторы не платят за оказанные услуги. Изменились жизненная ситуация в негативную сторону.

.

В суд подал только один банк, предварительное суд заседание будет на следующей неделе.

Банк говорит что отправил почтой уведомление об оплате, не получала по почте.

Не хотела бы чтоб было решение суда, так как это негативно отразиться на репутации.

1) Чем это грозит для кредитора?

2) Как сделать, чтобы не было судебного решения?

3) Какие шаги вообще предпринять, короновирус можно здесь как то использовать?

4) О чем можно договорится с банком в суде?

5) Как затянуть по времени рассмотрение суда? (Что бы успеть найти деньги до принятия решения в суде)

После смерти отца, было подано заявление нотариусу для установление долей в наследстве. По истечении шести месяцев нотариус вынесла УСТНОЕ РЕШЕНИЕ, которое не устроило часть наследников. Нотариус предложила обратиться в суд. Сечас дело рассматривается в суде, но в суде возник вопрос, что нет предмета спора, так как нет письменного решения нотариуса. Нотариус отказывается выдавать письменный ответ о своем решении и вообще выдавать что либо в письменной форме. Вопрос каким образом продолжить рассмотрения этого дела в суде. (какое основание для подачи дела в суд)

Моя мама не смогла принять участие в судебном заседании по причине того, что повестка вручена была за 20 мин. до суда (она даже физически не успела бы на заседание). Причем, новость ее так удивила, что она не помнит за что и где расписывалась, когда повестку привезли на дом (говорит, что расписалась в трех местах). Было решение суда, в ответ на которое нами была подана апелляционная жалоба об отмене решения, по причине того, что не не было возможности подготовиться к суду. Областной суд оставил решение без изменения. Когда спросили, есть ли письменные доказательства, мы ответили, что кроме повестки и копии искового документа, у нас ничего нет. Мы не знаем, какие доказательства предоставил районный суд, как нам истребовать документы по делу, если суд уже прошел. И что делать дальше?

Ребенок 10 лет, 3 года как изъят, мать оставила его в 2 мес., жил с отцом. Отец пил и бил. Через 2 года опека подала на ЛРП, Мать лишили, отца ограничили на 6 мес. Я собрала документы, хочу его забрать под опеку. Опека предлагает ждать окончания срока ограничения отца, решения суда (в суд должен обращаться дет. дом). Ребенок отца боится до обморока, просит забрать его чтобы не отдали отцу. Юрист сказал, что при восстановлени отца в РП как прямого права согласия ребенка спрашивать не обязательно. Это так? Чтоя должна сделать чтобы забрать ребенка?

После смерти родителей, я оформила наследство, дом на земле, на который кроме меня никто не претендовал. Получив документы, о том, что я официальная наследница, моя сестра внезапно подала в суд, для пересмотра дела о наследстве. Просит суд чтобы тот, присудил ей половину дома оставшуюся от отца, который умер 8 лет назад, хотя по праву, я уже наследница всего дома. Суд прошёл без каких либо внятных решений и его перенесли на месяц. Вопрос у меня обстоит такой, могу ли я сейчас продать дом, ведь ареста на него не было наложено и если нет, почему?

У меня такая ситуация, я военнослужащий. Моя мать очень часто пьет. В одну из таких пьянок она попала главным подозреваемым, а сейчас уже обвиняемым в краже и довольно таки не на маленькую сумму. После праздников должен быть суд. Если ее признают виновной, то у меня на работе из-за этого будут какие либо проблемы? Если да, то как их избежать? Что для этого нужно сделать? С матерью я практически вообще не общаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, у меня есть свой дом, в нем кроме меня прописан старший сын, ему 40 лет, я хочу его выписать без его согласия, как мне лучше это сделать, нужно ли идти в суд (собственное жильё у него есть). Так же в гражданском браке у меня несовершеннолетний ребёнок которому я хочу подписать дом. Как лучше это сделать, чтобы это решение не было оспорено старшими детьми.

Мою мать ограничили в родительских правах. 18 июня был суд. 18 июля вступило в силу решение. Я с сестрой нахожусь в СРЦ. Звонили в опеку, там сказали что им до сих пор не выдали документ о решении суда, якобы у них там дел много. Когда нас с сестрой уже отправят в детский дом?

Обязательно ли присутствие отца ребенка в органах ЗАГС для записи родителей в книге записи рождений и смены фамилии для получения нового свидетельства о рождении, если есть решение суда об установлении отцовства. Отец ребенка не хочет идти в орган ЗАГС для оформления нового свидетельства, уже прошло полгода как получила решение суда об установлении отцовства. Чем чревато для него, что он не идет в загс для оформления нового свидетельства о рождении по решению суда. Если его присутствие обязательно, могу ли я подать на него в суд для решения этой проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение