Что нам дальше делать, после вступления решения суда в законную силу, куда обращаться?

• г. Ростов

У меня есть дочь 12 лет, сожитель умер, осталась 1/2 квартиры. У него есть дочь Мария (совершеннолетняя и владелец второй половины квартиры) Мы сейчас доказали через суд отцовство, но ждать нужно 1 месяц вступления решения в законную силу. До окончания срока для принятия наследства осталось две недели и мы не успеваем. Что нам дальше делать, после вступления решения суда в законную силу, куда обращаться? Подскажите пожалуйста я и Мария хотели бы решить вопрос с долей моей дочери. Мария готова мне заплатить, а я готова взять деньги, как нам нужно оформить всё законно? И могу ли это я сделать?

Ответы на вопрос (1):

Никак.

Написать нотариусу заявление о приостановлении производства нотариальных действий в связи с судебным процессом.

И везде вы успеете.

Не знаю, почему вам этого никто раньше не подсказал?