Неправомерно сняли 3 группу инвалидности у женщины в возрасте 65 лет, принимающей 9 препаратов ежедневно - вопросы дальнейших действий и кому обратиться в Перми.

• г. Верещагино

Неправомерно сняли 3 группу инвалидности (шунтирование 2, стентирование 3, диабет 2 типа средней тяжести, церебральные, глазные, стопа, мочекаменная болезнь, хрон. Гатродуоденит, панкреатит, спастический колит, спаечная болезнь, хр.геморрой периодические операции, нарушение мозговогокровообращения, венозная недостаточность сосудов ног, опущение органов малого таза, пеиодическая мигрень, возраст 65 лет, женщина. Приём 9 препаратов ежедневно и 5-6 периодически). После общения ответ представителя МСЭК "это 3 группа, вам её дала другая бригада, мы сейчас недаём."

Как себя вести далее, сразу в суд или заявление на пересмотр (корпоративная ответственность восторжествует)? К кому обратиться за помощью в Перми?

Ответы на вопрос (3):

Валерий, обжалование отказа может проходить в двух направлениях:

административном (обращаемся в вышестоящие инстанции);

судебном (обращаемся в суд).

Советую сразу в суд, будет проведено переосвидетельствование.