Вопросы по проживанию и медицинской комиссии при получении вид на жительства в России для граждан Украины

• г. Апрелевка

Если имеется разрешение на временное проживание, то нужно пересекать границу каждые 90 дней или я могу находится в РФ до окончания срока действия РВП (я гражданка Украины) .И второй вопрос: могу ли я при оформлении вида на жительство получить мед. сертификат не по месту прописки (в Москве), а в другом районе (в подмосковье) и не будут потом мне в УФМС ставить палки в колеса, настаивая проходить мед. комиссию по месту прописки? Зараннее благодарю за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Необходимости нет, это только для инострнных граждан, находящихся в РФ на временном пребывании. Насчет сертификата: при выезде за пределы субъекта РФ вы обязаны уведомлять об этом органы ФМС (москва и московская область разные субъекты). Поэтому могут быть вопросы о нарушении миграционного законодательства, а это штаф и повод для отказа в выдаче вида на жительство.