Как восстановить временное убежище для избежания проблем при нахождении в новом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Я из Донецка, в 2015 году я получала временное убежище в Калуге. В октябре 2015 года я уехала в Донецк, можно ли востребовить ВУ?Или нужно делать новое? Сейчас нахожусь в городе Балашихе микрорайон Ольгино.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос, если под ВУ понимаете водительское удостоверение. Его востребовать нельзя - оно не сдается никуда, всегда остается у гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я из Донецка, в 2014 году оформил временное убежище, но документы получить не успел. Так как срочно нужно было вернуться на учёбу в Донецк. Могу ли я сейчас получить эти документы (временное убежище)? Нахожусь на учёбе (ординатура) в РФ.

Гражданка Украины Уехала из Донецка около 9 лет назад. Живу в США. имею грин карту. Скоро будет просрочен украинский загран паспорт, который получала в Донецке. Сейчас Донецк - не Украина, а ДНР или Новороссия. Что мне делать? Можно ли получить российское гражданство или продлить действие украинского загранпаспорта?

Я гражданин Украины, житель города Донецка въехала на территорию России 27 марта 2015 года, временная регистрация продлена до 01.08.2015 года. Могу ли я подать сейчас документы на временное убежище, какие еще есть варианты для продления своего нахождения в России без выезда в Донецк.

У мого друга сын живет донецке сейчас его ранили и он в тяжелом состоянии лежит в больнице донецка как ему выехать в донецк.

Я гражданин украины приехал из Донецка обормил временное убежище, каким образом мне можно выехать обратно в донецк сроком на 1 месяц.

Здравствуйте, мы выехали из Донецка в 2014 году. Сыну, на тот момент, было 15 лет. Закончил он школу в России, ему выдали свидетельство о временном убежище, потом получили РВП, которое стоит у него во временном убежище до 2020 года, но само временное убежище уже просрочено (потому что, когда ставят штамп РВП, его не подлевают). Может он по этому свидетельству выехать в Донецк, чтобы получить паспорт?

В Октябре 2014 года взял временное убежище, но с ситуцией временного перемирия уехал в 2015 года в феврале месяце. В связи с обострением боевых действий в донецке, пришлось вернуться в Россию. Смогу ли я заново взять временное убежище, либо получить какой статус заново...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка. Приехала из Донецка. Украина В Донецке сейчас идет война. Я устроилась в России на работу. Получила разрешение на работу. В Донецк пенсию не платят с сентября. Как мне получить пенсию в России?

Я из Донецка, в данный момент нахожусь в Питере по временному убежищу, подаю на гражданство по новому закону, требуют справку о смене фамилии, я была замужем, развелась в Донецке через суд, свидетельство о разводе есть. Как мне оформить эту справку не выезжая в Донецк?

Мы с Донецка сейчас живём в России планируем вернуться в Донецк. С нами ребёнок под опекой. Опекун в Донецке. Ребёнку исполняется 16 лет. я тётя.как мне её перевести через границу если паспорта нет. а опекун в донецке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение