Как влияет неполная ставка перед декретом на расчеты по Бир и уходу за ребенком?

• г. Пермь

Сейчас устроена на 0,25 ставки, в декабре ухожу в декрет. Те года что будут для расчета по Бир и уходу за ребенком работала на полную ставку у другого работодателя. Будет ли влиять на выплаты ставка 0,25 с которой я уйду в декрет для расчетов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

1. Если уходите в отпуск по беременности и родам в декабре 2022 года, то в расчет войдут 2020-2021 гг.

Поэтому, 0,25 никак не повлияет.

2. ОДНАКО, если вы все-таки уйдете, например, в январе 2023 года в отпуск по беременности и родам, то потеряете в пособиях при 0,25 ставки, так как в расчет пойдут 2021-2022 гг.

С Уважением!