Как подать встречное исковое заявление о расторжении кредитного договора после иска от банка?

• г. Челябинск

Банк на меня подал исковое заявление о возрасте долга по кредиту. Но в исковом заявление не указал что просит расторгнуть кредитный договор. Я хочу подать встречное исковое заявление о расторжение кредитного договора. Сколько стоит гос. пошлина?

Ответы на вопрос (6):

Госпошлина 300 руб. Представьте также возражения на иск.

Константин, в вашем случае нет основания для расторжения кредитного договора. Встречное исковое заявление вы конечно можете подать, но его не удовлетворят.

Добрый день.

Это был бы иск в защиту прав потребителя, пошлина не платится. Но верным ли путем вы собираетесь идти?

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Подать можно, только основания для расторжения отсутствуют. Если вы грамотно сформулируете и сошлетесь на нормы Закона о защите прав потребителя, то госпошлина не платиться. Вам для расторжения нужны основания. Взыскания долга, таковыми не являются.

Начните с некачественно оказанной услуги.

В Вашем случае нет оснований для расторжения договора, так как банк выполнил свои обязательства и предоставил вам кредит.

На какой срок предоставлен кредит и когда заключили договор? Когда перестали платить? Выносился ли ранее судный приказ? Для перспектив дела нужно изучить иск.

Здравствуйте Константин! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

www.9111.ru