Скажите если человек ушёл в отпуск с 1-14 июня Положен ли ему аванс?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Компенсация за отпуск.

Все зависит от дат выплаты заработной платы и аванса. Учитывается также, в какой период закрывается табель в Вашей организации за первую и вторую половину месяца. Нюансов много. Лучше уточнить в бухгалтерии. Если аванс выплачивается, например, 20-го числа за первые 15 дней месяца, то могут и не дать, т.к. в этот период Вы находились в отпуске.