Что делать, если обслуживающая компания не меняет стояк в общедомовом имуществе - опыт собственника квартиры.

• г. Ульяновск

Купили квартиру, после выяснилось что нужен менять стояк. Обратились в обслуживающую компанию 22.04.2022 года, письменного ответа на своё заявление нами так и не получено, были отговорки якобы ищут соседа. Что делать? Как поторопить недокоманию делать свою работу, ведь стояк это общедомовое имущество. В просьбе провести трубы по подьезду нам по неизвестным причинам отказывают. Соседа они так и не найдут у него большая задолженность по комунальным услугам, ему 64 года возможно уже и нет в живых.

Ответы на вопрос (2):

Претензию в УК, далее иск в суд. Пост. Пр-ва 491

Обратитесь в Жилищную инспекцию, которая обязана контролировать и проверять управляющие компании, а также применять к управляющим компаниям различные санкции.