Что делать, если квартира не стоит на учете уже более 20 лет? Как найти выход из сложившейся ситуации?

• г. Липецк

Вопрос вряд-ли можно назвать стандартным.

В 99-ом году родственники обменяли обменяли квартиру свою, на другую с доплатой с той стороны. И вот с того времени в меру жизненных обстоятельств она стоит не поставленная на учет и по сути сейчас никому не принадлежит. Сейчас есть нотариальная генеральная доверенность от того самого родственника, на кого эта сделка и оформлялась, и вот хотелось бы узнать есть ли какие-то пути решения в таком случае, ведь срок поставки на учет истек два десятилетия назад.

Ответы на вопрос (3):

А вы там зарегистрированы?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Семён, сначала запросите выписку из ЕГРП на эту квартиру. Такой документ дают любому в МФЦ.

Из выписки будет понятно, кому принадлежит квартира и тогда уже можно будет думать, что делать.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке признавать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживали мать и сын, квартира приватизированная, но не разделена на доли. Сын умирает и завещает свою долю родственнику, который ухаживает за его мамой. Родственник вступил в наследство и теперь как бы имеет свои метры в данной квартире. У родственника генеральная доверенность от тети.

Может ли он продать свою долю в данной квартире? Или по этой доверенности продать долю тети, а ей оставить свою долю?

Собственник квартиры-гражданин РФ.Квартира находится в другом государстве. Собственник желает оформить доверенность со всеми правами на дальнего родственника, который также находится в том же государстве.

1 Какие расходы займет оформление такой доверенности? Если пошлина, то через банк?

2 Или лучше и дешевле было бы оформить доверенность с правом дарения...

3 Необходимо ли указывать кому дарить? В таком случае дальний родственник в другом государстве подарит квартиру своему близкому родственнику (возможно так дешевле). Что не меняет суть дела. Из документов имеется копия паспорта родственника. В данных паспорта язык того самого государства.

4 Следует ли перевести на русский, если да, то где? А самому можно?

5 Доверенность со всеми правами подразумевает в себе полномочия дарения?

Вопрос: в отношении моего дальнего родственника проводилась проверка и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. То есть фактически нет никакого дела, а есть только матеиралы проверки. У меня имеется нотмариальная доверенность представлять интересы моего родстенника, но я не адвокат. Могу ли я обжаловать решения следователей и дознавателей в суд в порядке ст.125 упк рф или это можно делать только адвокату либо только близкому родственнику (я не близкий, скорее дальний родственник) с его заявленного ходатайства? Ведь уголовного дела то по сути нет, а есть только материалы проверки.

У квартиры два собственника. Собственники квартиры составили доверенность на своего родственника. Вопрос! Может ли этот родственник по доверенности прописать в эту квартиру постороннего человека?

Вопрос такого характера: хочу приобрести квартиру, собственник в другом городе, но у родственника имеется генеральная доверенность, после покупки мной квартиры, родственник у которого была генеральная доверенность сообщит допустим, что хочет обратно вернуть квартиру, расторгнуть уже совершенную сделку, есть ли у него такое право и будет ли ген. довер. Иметь какую нибудь юридический. Силу?

Скажите пожалуйста, какие полномочия дает нотариальная генеральная доверенность, выданная родственнику осужденного-то есть какие действия по этой доверенности можно осуществить в интересах человека, находящегося под стражей?

Приветствую.

Есть родственница (пожилая, инвалид по болезни паркинсона), у которой было 60 га земли. В 2017 году она оформила доверенность на левого человека по указанию родственника (под предлогом того что ему нужно сажать там арбузы), судя по всему не сильно вникая в суть, просто доверившись родственнику. Вчера узнаем что в 2019 году участок продан, приходили требования о предоставлении 3-ндфл и т.д. Денег естественно она не получала, родственники еще неделю назад ее уверяли что участок принадлежит ей (хотя по выписке из егрн уже нет с 19 го года). Кроме доверенности ничего не подписывала, никаких актов приема передачи и т.д.

Участок в данный момент принадлежит тому самому родственнику, по указанию которого она оформила доверенность.

Что можно предпринять?

Реально ли вернуть участок? Или отсудить деньги у родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, имеют ли право оспорить родственники завещание владельца квартиры, которая завещана другому родственнику и имеют ли они право на часть жилплощади вопреки составленному завещанию на одного родственника?

Планируем покупку квартиры в ипотеку. Сделка нотариальная: у квартиры два собственника. Один собственник продаёт свою долю по ген. доверенности. Доверенность выписана на риэлтора. Нотариально заверена. Какие риски следует учесть при заключении такой сделки? В случае признания сделки недействительной например из-за признания собственника недееспособным, несёт ли ответственность нотариус, сопровождающий эту сделку?

В 2007 году я по доверенности от родственника продала своему сыну и невестке дом в Краснодарском крае и дом оформили на его жену. Потом они развелись, собственником осталась невестка и с 2007 года она ни разу не приехала в это домовладение, не проживала, не зарегистрирована. Дом и участок пришел в негодность. Деньги от продажи я не получила, а отдавала родственнику свои деньги. Теперь родственник умер. Можно ли по суду лишить собственника права собственности и вернуть мне домовладение, если у меня на момент сделки была только генеральная доверенность от родственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение