Что делать, если квартира не стоит на учете уже более 20 лет? Как найти выход из сложившейся ситуации?

• г. Липецк

Вопрос вряд-ли можно назвать стандартным.

В 99-ом году родственники обменяли обменяли квартиру свою, на другую с доплатой с той стороны. И вот с того времени в меру жизненных обстоятельств она стоит не поставленная на учет и по сути сейчас никому не принадлежит. Сейчас есть нотариальная генеральная доверенность от того самого родственника, на кого эта сделка и оформлялась, и вот хотелось бы узнать есть ли какие-то пути решения в таком случае, ведь срок поставки на учет истек два десятилетия назад.

Ответы на вопрос (3):

А вы там зарегистрированы?

С уважением.

Семён, сначала запросите выписку из ЕГРП на эту квартиру. Такой документ дают любому в МФЦ.

Из выписки будет понятно, кому принадлежит квартира и тогда уже можно будет думать, что делать.

В судебном порядке признавать право собственности.