Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и на ребенка. Может ли моя мой новый муж, взять под опеку моего ребёнка?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не может. Ваш ребенок не сирота, у него есть мать, Вы. Опеку оформляют над детьми, оставшимися без попечения родителей. Ваш муж может усыновить Вашего ребенка.

Здравствуйте.

Это не опека, а усыновление. Ваш муж может усыновить Вашего ребенка.

С уважением.