Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и на ребенка. Может ли моя мой новый муж, взять под опеку моего ребёнка?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не может. Ваш ребенок не сирота, у него есть мать, Вы. Опеку оформляют над детьми, оставшимися без попечения родителей. Ваш муж может усыновить Вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это не опека, а усыновление. Ваш муж может усыновить Вашего ребенка.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца-мужа на ребенка 7 лет и на себя, т.к.не работаю по ТК. Отменится ли моя пенсия, если я вступлю в новый брак? Отменится ли пенсия ребенка, если его усыновит новый муж?

Скажите пожалуйста, Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Я вышла замуж и поменяла фамилию, мою дочь не удочерял новый муж, не откажут ли мне в выплате пенсии по потери кормильца?

Мой первый муж умер... Мой сын получает пенсию по потере кормильца.. Я вышла замуж.. Мой муж хочет взять под опеку моего

сына... будет ли выплачиваться пенсия?

Я вдова и соответственно получаю пенсию по потери кормильца на себя и сына, подскажите, если я выйду замуж пенсию мне сохронят? И будет ли получать мой сын пенсию, если мой новый муж усыновит моего ребенка?

Ребенок взят под опеку из дома ребёнка. Опека оформлена на двух человек (семья - жена и муж). Один опекун (муж) умер. Имеет ли право опекаемый на пенсию по потери кормильца? Ребёнку 3 года.

Скажите пожалуйста, Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Я вышла замуж и поменяла фамилию, мою дочь не удочерял новый муж, не откажут ли мне в выплате пенсии по потери кормильца? И какие документы надо предоставить в пенсионный фонд по замене фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потере кормильца на сына и себя. Собираюсь вступить в новый брак. А новый супруг усыновляет моего ребенка. Останется ли у нас с сыном право на получение пенсии?

На основании какой статьи мама несовершеннолетнего ребенка получает и пенсию по потере кормильца и пенсию на себя? Я опекун, бабушка, и получаю только пенсию по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение