Дольщик подключил водоснабжение к своему гаражу без водоотведения - какой штраф грозит со стороны ЖЭКа?

• г. Симферополь

На территории гаражной группы застройщик (хозяин) дал мне разрешение на подключение к сети водоснабжения к своему Гаражу с установкой счетчика к умывальнику без подключения к сети водоотведения. Я являюсь дольщиком по застройке гаражей. Какой мне грозит штраф со стороны ЖЭКа?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Именно ЖЭК, именно штрафовать - не имеет права.