Спорный вопрос - необоснованно ли увеличивать зарплату воспитателю в группе с двумя ребенками?

• г. Ростов-на-Дону

Правомерно ли оплачивать заработную плату воспитателю в двойном размере, если в группе числиться 9 человек, т.к выпускники написали заявление на отчисление с ДОУ, по факту группу посещают два ребенка, которых забирают после сна и воспитатель уходит домой,

Ответы на вопрос (2):

А вы с какой стороны?

С уважением.

Оплата труда как педагогического, так и любого другого работника осуществляется в соответствии с условиями заключенного с ним трудового договора и в порядке определенном им и локальными актами вашего учреждения (коллективный договор, положение об оплате труда и т.п.). Если условия труда изменились, необходимо, с согласия работника, внести в трудовой договор с ним соответствующие изменения, в том числе касающиеся его трудовой нагрузки. Без этих изменений изменять условия оплаты труда-нельзя.