Пожалуйста ответьте на этот вопрос прав ли наш командир части?

• г. Севастополь

Мы проходим военную службу по контракту. Командир нашей части привлекает нас в зимнее время в качестве кочегаров-истопников отапливать помещения части хотя в наших должностных обязанностях этой обязанности нет, да и устав говорит о том что этим должны заниматься специально подготовленные солдаты или матросы. Так же в нашей части работает много гражданского персонала и на вопрос к командиру части почему их не привлекают к этим работам он отвечает что гражданским не положено по КЗОТу, а военнослужащие получается исходя из его рассуждений ни защищены ни чем. Пожалуйста ответьте на этот вопрос прав ли наш командир части? И если он не прав то как правильно ответить ему на этот вопрос,

неужели у нас статус ниже чем у граждансого персонала и мы ни чем ни защищены. Заранее благодарен. С уважением Валентин.

Валентин г.Севастополь.

Ответы на вопрос (1):

Вы уже сами ответили на вопрос: отапливать помещения не входит в Ваши должностные обязанности. Военнослужащий не должен выполнять работы, не связанные с исполнением обязанностей военной службы. Исключением могут быть специально оговоренные случаи. Однако отапливание помещений таким случаем не является. Предложите командиру части в письменной форме предоставить работу в соответствии с контрактом и должностными обязанностями. Можно пригрозить досрочным увольнением в связи с невыполнением условий контракта (основание есть), пожаловаться вышестоящим командирам и в военную прокуратуру всех уровней -

в общем "пошуметь". В большинстве случаев "шум" приносит результаты.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу военную службу по контракту. Имеет ли право командир части привлекать меня к ремонтно строительным работам в части если это не входит в мои должностные обязанности. Заранее благодарен. ВАлентин.

Как убедить командира части, что ежедневные построения для гражданского персонала не законны? Гражданские работают по труд. Кодексу, присягу не принимали. А командиры приравняли нас к военнослужащим.

На общем собрании личного состава воинской части, в присутствии гражданского персонала, военнослужащих по контракту от рядового до старшего офицера, командир части нанёс оскорбление старшему офицеру равному по воинскому званию, после чего у последнего развился гипертонический криз, зафиксированный врачом поликлиники. Тем самым командир нанес ему моральные страдания, вред здоровью и деловой репутации. Разьясните пожалуйста порядок обжалования действий командира воинской части. Заранее благодарен.

Я военнослужащий по контракту нахожусь в должности заместитель командира взвода-командир отделения положены ли мне 20% от оклада за особые условия службы в экипажах штатной боевой (специальной) техники, у меня во взводе три машины и платят эту надбавку командиру взвода и командирам отделений а мне типа не положенно хотя я тоже несу ответственность за технику.

ОБЯЗАН ПО ЗАКОНУ БЫТЬ УВОЛЕН! 6 лет не увольняют из рядов ВС! 6 лет хожу на службу, исполняю обязанности, 3 года живу в казарме! 6 лет пишу рапорта командиру части УВОЛИТЬ ПО ЗАКОНУ. Командир части не отвечает. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? Ответьте пожалуйста.

Мой знакомый проходит военную службу по контракту. Решив реализовать свое право на повышение уровня образования, он предоставил командиру части рапорт и справку-вызов из учебного учреждения, просил предоставить ему учебный отпуск.

С момента начала учебного отпуска военнослужащий отсутствовал на службе, непосредственный начальник устно сообщил ему что его рапорт удовлетворен.

Однако, через 11 суток командир части написал рапорт об обнаружении признаков преступления в действиях моего знакомого, инициировал доследственную проверку.

По результатам проверки было вынесено решение об отказе в ВУД по ст. 337 УК РФ, поскольку военнослужащий отсутствовал по уважительной причине (обучение в ВУЗе, что подтверждалось документально справкой-вызовом).

Является ли действия командира части заведомо ложным доносом? Ведь рапорт и справку-вызов, дающую право на учебный отпуск, военнослужащий представил командиру части еще до начала проверки, таким образом командир был уведомлен о имеющемся праве, но умышленно возбудил проверку?

Прохожу военную службу по контракту. Лешили 15%премии, взыскании по службе не имею. В кадрах говорят то что командир имеет право лешать процентов. Правомерны ли действия командира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Военной прокуратурой гарнизона мне было вынесено Предостережение о недопустимости нарушения закона. Командир части объявил мне выговор за недоклад непосредственному командиру о вынесении Предостережения, ссылаясь на ст.19 Устава Внутренней службы ВСРФ. Правомерно ли данное дисциплинарное взыскание? Заранее благодарю за ответ. Дмитрий.

Военнослужащий по контракту не справляется с обязанностями командира отделения и просит перевести его на должность солдата. Что делать командиру?

Я военнослужащий по контракту (сержант), командир части направил документы на увольнение по несоблюдению контракта. Должны ли мне предоставить прохождение ВВК? Командир говорит не положено, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение