Какую фамилию взять после развода, если у вас было несколько браков?

• г. Казань

У меня второй брак. При расторжении 1 брака, взяла фамилию бывшего мужа. Вышла замуж, поменяла фамилию, взяла от 2 мужа. Сейчас развод. Я могу взять фамилию мужа от 1 брака?

Ответы на вопрос (2):

Можете, никто вам не запрещает поменять фамилию на любую другую.

С уважением.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 36 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.

Ваша добрачная фамилия - фамилия первого супруга, поэтому, да, можете взять фамилию первого мужа.