В школе всех детей перевели на систему Ладошки для оплаты питания, а педагоги теперь должны следовать примеру?

• г. Челябинск

У нашего Директора возникла очередная гениальная идея: в этом учебном году всех детей перевели на систему «Ладошки» (оплата школьного питания). С нового года планируют оплату школьного питания ПЕДАГОГАМИ также запустить через эту систему.

Уважаемые знатоки:

1. на какие нормативные акты ссылаться если я отказываюсь подключаться к «Ладошкам»?

2. Правомерно ли (пока ещё только устное, но в плане письменное) распоряжение директора не обслуживать педагогов за наличный или безналичный расчёт в столовой.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть, как будет выглядеть эта система в окончательном виде, то есть документ (приказ или что-то в этом роде). Без этого пока рано говорить о законности или незаконности, если на настоящий момент фактически система не работает.