Получение пенсии и неофициальная работа - возможные последствия по решению прокуратуры

• г. Самара

Получаю пенсию по потере кормилица на себя и на ребёнка, может ли меня наказать прокуратура, и как? если я ещё работаю не официально?

Ответы на вопрос (2):

Если вы работаете неофициально, то сведения о работе не поступают в отделения ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Если об этом станет известно, то привлекут к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ и взыщут все выплаченные вам деньги.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и на ребёнка. Не работаю. Если я выйду замуж официально, останется пенсия только на ребёнка?

Я получаю на ребенка пенсию по потере кормильца, могу ли я оформить такую же пенсию еще и на себя, как вдова, если официально не работаю?

Я получаю пенсию на себя, как мать, по потере кормильца и на ребенка, будет ли отчислятся мне пенсия если устроиться официально работать.

Имею ли я право на пособие с 3-7 лет, если официально не работаю, но получаю пенсию по потере кормильца (умер муж) получаю и на себя и на ребенка, эта пенсия является моим официальным доходом?

Скажите пожалуйста, я получаю пенсию на ребёнка и на себя, так как официально не работаю, по потери кормильца, есля я снова выйду замуж и возьму фамилию мужа, продолжат ли платить пенсию на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас не работаю и получаю пенсию по потери кормильца, на себя и на ребёнка. Если я выйду замуж или пойду работать официально. Какие проблемы будут у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение