Получение пенсии и неофициальная работа - возможные последствия по решению прокуратуры

• г. Самара

Получаю пенсию по потере кормилица на себя и на ребёнка, может ли меня наказать прокуратура, и как? если я ещё работаю не официально?

Ответы на вопрос (2):

Если вы работаете неофициально, то сведения о работе не поступают в отделения ПФР.

Если об этом станет известно, то привлекут к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ и взыщут все выплаченные вам деньги.