Юридическая фирма помогает возвратить средства от мошеннической инвестиционной компании, но настораживает ссылка на сайт Федерального резерва банка России - реальный ли он?

• г. Пермь

Юридическая фирма занимается возвратом средств от мошеннической инвестиционной компании. Прислали ссылку на сайт Федеральный резерв банка России, где я должен ввести ИНН. Существует ли такой сайт у банка России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Это обман.

Банк России не занимается приемом возвратов.

С вас ещё и оплату будут требовать по разным основаниям - страховки, открытие счета, его активация и тд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно быть осторожнее, чтобы не стать жертвой мошенников!

Спросить
Пожаловаться

Существует на самом деле "федеральный резерв банка России"?

Такой вопрос.

Недавно меня вовлекли в следующий бизнес: я плачу человеку 100 р, он мне даёт ссылку, я эту ссылку продаю другим так же за 100 р, другие продают другим и т.д. Ссылка на сайт раскрутки инстраграма, на сайте ничего противозаконного нет. Просто продажа ссылки на сайт. Насколько это законно? Инстраграм же запрещен в России.

Имеет ли право компания, которая занимается раскруткой сайтов в интернете, размещать данные о своей компании на сайте клиента, в виде ссылки на свой сайт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует сайт международной компании работающей так же в России. Компания занимается продажей и установкой автостекла. На сайте существует страница где пользователь должен указать марку своего авто чтобы подобрать стекло. Список выглядит как набор кликабельных логотипов автомобильных марок. Далее на сайте пользователю нужно выбрать модель. Список тоже выглядит как набор картинок автомобилей на которых видны логотипы марок.

Вопрос:

1) Насколько реально получить претензии/иск от компаний производителей автомобилей по поводу использования логотипов?

2) Насколько реально получить претензии/иск от компаний производителей автомобилей по поводу использования картинок автомобилей с логотипами?

Собственники МКД переизбрали управляющую компанию. На счете старой управляющей компании остались денежные средства, которые возвращать отказываются. Кто должен заниматься возвратом денежных средств. Новая управляющая компания отвечает, что собственники должны обращаться в суд, так как их компания никаких отношений со старой компанией не имела.

Я зарегистрировалась на сайте, где было надо ввести данные банковских карт, якобы для будущего вывода средств, но вместо этого каждый день приходят смс от 900 о совершении каких то покупок снимаются средства с моих сберкарт, что делать? Вот ссылка на этот сайт https://ralgo.ru/#home_signup_box

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение