Имеют ли право вщитывать пенсию по потере кормильца как доход семьи?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца входит в совокупный доход семьи для назначения пособий.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж в 2015. Есть сын 12 лет. Получает пенсию по потере кормильца. Я не работаю, так как ухаживают за несрвершеннолет ним сыном. Имею ли я право оформить себе пенсию по потере кормильца. Доход покойного мужа был основным источником дохода в семье.

А разве пенсия по потере кормильца не входит в доход стундента? Она не учитывается как доход, все равно он имеет право на социальную пенсию? И нужно ли прикладывать.

Имею ли я право на пенсию по потере кормильца? Я не работаю ребенку 11 лет? У меня оформлена пенсия по потери кормильца на ребенка.

).

Подскажите пожалуйста, у меня будучи уже в разводе скончался бывший супруг и отец моих детей. Пенсию по потери кормильца на детей я оформила. Недавно я потеряла основной доход-работу. Имею ли я право на получение пенсии на себя в связи с потерей основного дохода? Детям 9 и 5 лет.

Имею ли я право на пенсию по потере кормильца если мы с мужем в разводе, а ребенку 1 год? И имебт ли право на пенсию по потере кормильца оба ребенка или пенсия одна делится на двоих?

Имеют ли право высчитывать долг по кредиту с пенсии минимальной, единственный доход, на иждевении не совершенно летний ребёнок, получает дочь пенсию по потере кармильца на своё имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж. Ребенку 16 лет назначена пенсия по потере кормильца, которую получаю на карту я. Возможно у меня произойдет повышение з/пл,т.е. доход семьи увеличится. Отменят ли эту пенсию по потере кормильца или она не связана с доходом семьи?

Являюсь поручителем в банке. У заемщика удерживают из пенсии по старости. Пришла в банк снять пенсию по потери кормильца (воспитываю не совершеннолетнюю дочь), на счету-ни копейки,11300 (пенсия за 3 месяца) перечислена в счёт долга. Имеют ли право с пенсии по потере кормилица удерживать 100%,судебный пристав меня не вызывал (кредит оформлялся 4 г. назад), и как мне вернуть эту сумму?

Получаю по потере кормильца пенсию. А нужно ли мне предоставлять мамины доходы, или нужно по моей пенсии предоставить доход на социальную стипендию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение