Я могу устроиться на работу в иностранную компанию.

• г. Красногорск

Я могу устроиться на работу в иностранную компанию. Как можно узнать о том, что взносы на пенсионное обеспечение и трудовой стаж в этой компании соответствуют Российскому законодательству.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Викторовна. Как раз иностранные компании полностью соблюдают трудовое законодательство, в отличие от российских коммерческих структур, поэтому Вы можете быть уверены, что Вас оттуда никто не уволит, Вам заплатят все причитающиеся Вам пособия и т.п.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть предложение о работе на иностранную компанию (Франция). Но в России данная компания не имеет представительства (юр. лица). Сама работа работа, по сути, не предполагает ведение какой-либо финансовой деятельности на территории РФ, а заключается лишь в представлении интересов (переговоры, технические консультации и т.д.) компании в определенных проектах, которые реализуются через дистрибьюторскую сеть в РФ.

Каким образом я могу я оформить правовые отношения с данной организацией? Возможно ли ведение трудовой деятельности на иностранную компанию, без образования юр. лица на территории РФ?

Китайская компания хочет купить в России месторождение нефти. Как это должно быть оформлено с точки зрения российского законодательства? Китайская компания должна купить российскую компанию, имеющую лицензию на пользование недрами? Или такую покупку может совершить только российская компания?

Когда покупка осуществлена, возможно ли по российскому законодательству вывозить добытую нефть в Китай?

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Компания Российская, если ведет деятельность в другой стране, но операции проводится внутри страны, на счетах Российских банках, какого налогооблажение?

Покупает от иностранной компании и продает иностранную компанию.

Что лучше сделать? Открыть счет в другой банке страны где ведется работа-бизнес?

Работал по основному месту работы в компании А с 2008 года, там же трудовая. В 2017 устроился на работу по совместительству в компанию Б, но никаких записей в трудовую о этой работе не делал. В 2019 году уволился с основного места из компании А и продолжил работу в компании Б. По сути компания Б стала основной. Как нужно сделать запись в трудовую книжку о том, что работаю теперь в компании Б?

Вопрос есть. Я являюсь учредителем и директором ООО и хочу устроиться на работу в другую компанию. Моя компания не работает, там идут только судебные тяжбы. А работать нужно. Нужно кормить детей (

Могу ли я перевестись в своей компании на совместительство, а в другой устроиться на основную работу? Как это сделать?

Я работал по контракту на буровой установке. Работодатель иностранная компания. Агентская компания, которая выступала от имени иностранной компании, была российская компания. Она же подписывала контракт, вела тредовые записи, начисляла днежные средства. В контракте имеются положения о применении в случае спора законодательва иностранного государства. Кроме того, в трудовом контракте отсутствуют нормы соц обеспечения и другие нормы гарантирующие мои трудовые права, установленные Российским ТК и, более того, Коституцией РФ. Я получил травму на производстве. Через некоторе время оформил общую инвалидность. Трудовую до настоящее времени не оформил, т.к. российская компания пытается помешать мне в получении всех необходимых документов. Никаких компенсаций я не получил. Могу ли я привлечь к ответственности российского Агента, заключавшего со мной трудовой контракт от имени иностранной компании, заранее включившего, заведомо ущемляющие мои права, положения контракта. Возможно ли признание некоторых положений контракта незаконными. Кроме того, могу ли я привлечь к ответственности иностранную компанию. Говорят в России все трудовые договора должны заключаться исходя из действующего российского законодательства. Прошу Вас пожалуйста, кто-нибудь помогите, ответьте, что мне делать и как поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2010 года я был принят на работу в иностранную компанию на должность менеджера проекта.

При оформлении на работу возникла следующая ситуация:

Оказалось, что иностранная компания не имеет филиала или представительства на территории РФ, а только компанию-партнера (associate company), поэтому мне было предложено подписать 2 договора:

- договор с иностранной компанией А (зарегистрирована в Великобритании) с указанием зарплаты в евро и условием, что заработная плата будет перечисляться на счет в банке за пределами РФ, которую я потом смогу снимать по карте в российских банкоматах;

- договор по основной работе с компанией Б в РФ, без указания размера зарплаты, а только с оговоркой, что она не может быть ниже минимального уровня.

Единственная связь компании А в Великобритании и компании Б в РФ указана в иностранном договоре, где указывается, что компания Б является партнером компании Б и компания Б заключит со мной договор для соблюдения требований российского законодательства, а также что мое основное место работы – по адресу компании Б в РФ.

Так как мне были знакомы директора обеих компаний и я им доверял, то подписал оба договора считая это простой формальностью, открыл счет в иностранном банке, но за 3 месяца работы получал вместо зарплаты, как от компании А в Евро, так и от компании Б в рублях, пустые обещания.

По истечении договора (срочный на 3 месяца) я прекратил работу и объявил, что готов обсуждать условия нового договора только после выплаты причитающейся заработной платы. Считаю, что необходимо предпринимать активные действия по возврату задолженности, но не представляю, как получить деньги от британской компании.

По суду мне назначены исправительные работы (10% от з/п). Сейчас я работаю в российской компании, но хочу уволиться и устроиться в иностранную компанию, которая не представлена в России юр. лицом. Возможно ли такое? И если да, то что для этого необходимо сделать.

Компания А заключила госконтракт с обязательным обеспечением выполнения контракта (банковская гарантия либо деньги). Далее привлекает компанию Б в качестве соисполнителя, и в проекте договора субподряда также предлагает компании Б внести обеспечение (либо предоставить банковскую гарантию). Является ли данное условие обязательным для субподрядчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение