Сейчас отца забирает брат и мы хотим квартиру продать, но папина сестра угрожает что отберет у меня квартиру.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться! Отец приватизировал на меня квартиру 5 лет назад, потом жил в этой квартире, я живу в другом городе. У отца был инсульт но он дееспособен. За ним ухаживала его сестра. Сейчас отца забирает брат и мы хотим квартиру продать, но папина сестра угрожает что отберет у меня квартиру. Скажите сможет ли она что нибудь сделать? Я боюсь подсунет отцу бумажку и он подпишет, он после инсульта не особо! У нее его паспорт и пенсионное!

Ответы на вопрос (4):

Если собственность ваша, то причем тут его сестра.У него только регистрация

Думаю,что беспокоиться вам не о чем.Т.к. вы являетесь собственником квартиры,то отец никак не сможет ей распорядиться ни подарить,ни продать,ни завещать.

Это если я правильно понял ваш вопрос.Но если собственником остается отец,то тут ситуация совсем иная.