Я получал пенсию по потере кормильца, отчислился из университета. Возобновят ли выплаты, если снова поступлю на бюджет на очное?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Да, конечно возобновят. Для этого следует предоставить в ПФР справку об очном обучении.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в университете 2 месяца, получаю пенсию по потере кормильца. Если я сейчас оставлю институт, мне прекратят платить пенсию. Если я в следующем году поступлю в другой вуз, мне возобновят выплату пенсии?

Я получаю пенсию по потере кормильца (нет отца). Учусь в университете на очном (бюджет). Будут ли её начислять дальше, если я переведусь в колледж на бюджет очное? На вне бюджета очное? Будут ли ещё продолжать начислять, если я сейчас отчислять из универа и перепоступлю?

Являюсь студенткой 4 курса университета (очное отделение, бюджет). Мне 21 год, получаю пенсию по потере кормильца. Планирую устроиться на оплачиваемую стажировку, прекратятся ли выплаты пенсии?

Если я получала пенсию по потере кормильца после 18 летия (со справкой об очном обучении) и меня отчислили, но я поступаю заново, мне возобновят выплаты при предоставлении справки?

Мне 22 года, круглая сирота. Недавно закончила университет и все это время получала пенсию по потере кормильца. Возобновят ли мне их при условии что я вновь поступлю очно, скажем в колледж?

Я училась очно в колледже, мне платили пенсию по потере кормильца сейчас учусь заочно в университете, пенсию не платят. Если я переведусь на очное отдаление, мне возобновят пенсию? Мне 20 лет.

Сын получал пенсию по потере кормильца, сейчас заканчивает техникум. Летом он хочет снова поступить на очное платное обучение, ему пенсию возобновят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учился в университете получал пенсию по потере кормильца, затем забрал документы поступил в другой университет взял академ и ушел в армию (выплаты с уходом из университета прекратились). Сейчас он вернулся из армии вышел из отпуска и приступил к учебе. Можно ли восстановить выплату пенсии по потере кормильца?

Привет, я получаю пенсию по потере кормильца, мне 17 лет и в этом году я поступаю в ВУЗ, будут ли мне продолжать её платить, если я поступлю на бюджет?

Получаю пенсию с 13 лет по потери кормильца, в 18 лет поступил в университет на очное отделение, предоставил пенсионному фонду перечень всех документов и продолжал получать пенсию. Отучился год, после чего забрал документы из университета и стал работать по ТК, но не сообщив об этом пенсионному фонду (2 месяца и в это время потратил начисленные деньги ПФ за один месяц). Сейчас собираюсь снова учиться в университете на очном отделении. Вопрос: Можно ли восстановить выплату пенсии, если я перестану работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение