Сохраняются ли права докторов и кандидатов наук на дополнительную жилплощадь при участии в программе реновации в Москве?

• г. Москва

Знаю, что докторам и кандидатам наук раньше полагалась дополнительная жилая площадь или отдельная комната. Если доктор наук приватизировал жилье, а позже дом попал под программу реновации в Москве, сохраняется ли это право при сносе старого жилья и предоставлении нового? Например, если старая квартира была 2 х комнатная, то возможно ли при переезде по реновации получить 3 х комнатную квартиру (дополнительную комнату) без кредитов и доплат?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. При реновации дают такую же квартиру по количеству комнат.