Пнули машину во время драки

Читайте также:
Вопрос №19482453

Ехал с пассажирами. Один умный водитель решил выйти и кулаком ударить мне по стеклу. Я вышел, подрались. По итоге в конце он зажал мне ногу дверью когда я сел и оставил кровоподтеки на шее. свидетели два пассажира. Пнул мне по машине осталась вмятина. Как быть? Как назло видеорег. Не было. Пассажиров телефон взял. Вызывать гаи или полицию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ейск
24.06.2022, 18:30

Да вызвать на место полицию! Звонить - на дороге избили, повредили автомобиль, обещали вернуться и спалить... Пусть возмущаются, некогда долго и прочее. Звонить на горячую линию, звонить в полицию не переставая и фиксировать ответы. Не вестись на разводилово -- вот кого искать, как найдем... Каком, это ваша работа искать и охранять мой покой я плачу налоги...

Один момент ЕХАЛ Кристна? Вопрос от кого, кого били или тот кто бил. Разницы нет, но все же интересно, когда Кристна ЕХАЛ.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19482503

Это вопрос от моего мужа. Он сейчас на месте там)

Вопрос №19482506

Аааа. ехал с пассажирами-работает в такси. Вез людей на точку.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Ставрополь
24.06.2022, 19:03

Смотря кто там виновен, если муж, то не стоит никого вызывать, или наоборот. Дрались оба, кто первый начал. Непонятно. Не стоит без особых проблем вызывать полицию, можно и самому получить по полной.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Славянск-на-Кубани

Что грозить водителю и как быть пассажиру.

Водитель ехал с открытой дверью. На остановке пассажир не успел выйти, так как резко тронулся водитель. Пассажир упал и ударился головой. Диагноз-ушиб головного мозга. Что грозить водителю и как быть пассажиру.

Юрист г. Чебоксары
06.08.2015, 19:50

причинение вреда здоровью средней тяжести.

Вам помог ответ?ДаНет

Ехали на автомобиле превысили скорость в этот момент шли дети по дороге резко ...

Ехали на автомобиле превысили скорость в этот момент шли дети по дороге резко затормозили водитель находился в алкогольном опьянение вышел отец детей достал водителя и пассажира из салона и стал избивать далее вызвал сотрудников ГАИ они приехали составили протокол от мед освидетельствования водитель отказался рядом с пьяным водителем ехал трезвый пассажир с водительским удостоверением такой вопрос можно ли трезвому пассажиру сказать что он был за рулем но есть опасения так как в этот момент были два свидетеля что грозит пьяному водителю так как он ранее был лишен прав.

Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.07.2015, 00:54

В данной ситуации пассажир, если он даст такие показания, могут привлечь к административной ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ (заведомо ложные показание свидетеля).

Водителя, как минимум, привлекут к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ(невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2503824
Юрист г. Москва
06.07.2015, 06:59

Ни в коем случае не признаваться, что тот . кто был пьяный был за рулём. Хотя в суде все равно развалим , обращайтесь. поможем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Что делать если узнал фамилию и имя пассажира мотоцикла, совершившего дтп и скрывшегося с места дтп.

Что делать если узнал фамилию и имя пассажира мотоцикла, совершившего дтп и скрывшегося с места дтп. При переписке в соцсети с ним, он подтвердил, что был пассажиром этого мотоцикла, причем при оставлении места дтп он, пассажир, пнул дверь машины так, что осталась большая вмятина.

Юрист г. Кемерово
18.02.2017, 11:45

Если Вам известен виновник, то обратитесь в ГИБДД. Факт скрытия с места ДТП я думаю сотрудниками ГИБДД зафиксирован. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
18.02.2017, 12:21

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратится в первую очередь в ГИБДД, а также сделайте скрин ваших сообщении.

[quote]. При переписке в соцсети с ним, он подтвердил, что был пассажиром этого мотоцикла, [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать пассажиру? Какие шансы у пассажира, что суд вынесет минимальное наказание ущерба при обстоятельствах,

Машина А остановилась на парковке (между припаркованных авто, справа осталась свободное паковочное место), водитель вышел и отошёл от машины. Через несколько минут с правую заднюю дверь приоткрыл пассажир в которую въехала машина Б и получила повреждения. ГАИ признали виновной пассажира. Страховая оплачивать ущерб машине Ботказала. Собственник машины Б падает иск на возмещение ущерба в суд на пассажира. Что делать пассажиру? Какие шансы у пассажира, что суд вынесет минимальное наказание ущерба при обстоятельствах, что Ущерб был нанесен не умышлено. Пассажир доходов не имеет, находиться на обеспечении супруга.

Юрист г. Серпухов
01.12.2014, 21:19

Решение задач студентам - услуга платная

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Поезд анапа ялта

Был куплен единый билет из Питера до Анапы на поезде, а дальше до Ялты на автобусе. Во время остановки в Алуште пассажир вышел из автобуса, но когда начал входить и одна нога была на ступеньках, водитель начал движение, сбив пассажира с ног. Чудом не переехав ноги пассажира, водитель остановился, выругался, схватил пассажира под мышки, затолкал в автобус и резко поехал, даже не оказав медицинскую помощь ободранному пассажиру. Все действия происходили ночью. В Ялте, как только все пассажиры вышли, водитель резко уехал. Был записан только номер автобуса. В Ялте пассажир вызвал полицию, был составлен протокол и по направлению пассажир в больнице сделал медицинское освидетельствование. Скажите, в данном случае пассажир был застрахован? И что делать дальше, чтобы получить материальную и моральную компенсацию?

Юрист г. Астрахань
13.08.2016, 01:56

Здравствуйте. Пассажиры обязаны были быть застрахованы в силу закона.

Для получения моральной и материальной компенсации необходимо обратиться с претензией в автопредприятие - собственник автобуса. Затраты на лечение должна возместить страховая компания, но надо знать - кто является страховщиком. Этот вопрос можно поставить в претензии.

Если не будут отвечать, или откажут - смело обращайтесь в суд. Компенсация морального вреда за ушибы, царапины - в пределах 50 000 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я претендовать на возмещение данного ущерба, если подам в суд на пассажира.

АЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста. Работаю в такси, поругались с пассажиром, вышел из автомобиля и пнул по двери. Осталась вмятина, потребовалась 8 000 руб на устранение дефектов на двери, все чеки есть. Могу ли я претендовать на возмещение данного ущерба, если подам в суд на пассажира. В базе такси остались данные о вызове и телефон пассажира. Полицию на место происшествия не вызывал. Заранее благодарю.

Юрист г. Москва
20.12.2013, 21:29

Вам трудно будет доказать, что это сделал именно этот человек, а вообще иск подать можно. подготовлю документ, если хотите

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Подскажите пожалуйста, а то спорим с коллегами по работе уже 2 недели, перерыли всю литературу.

В автомобиле ехали два человека, во время езды оба пассажира повздорили в с водителем данного автомобиля, который выбежал из автомобиля и побежал в неизвестном направлении. В это время пассажиры остались в салоне автомобиля. Однако, в это время один из пассажиров, находящийся на переднем сиденье кладет мобильный телефон водителя в карман, второй пассажир (сзади) этого не видит, т.к. была ночь. Оба пассажира выходят на улицу из салона автомобиля и идут в направлении магазина, в это время один из пассажиров демонстриует второму пассажиру украденный телефон.

Подскажите пожалуйста, а то спорим с коллегами по работе уже 2 недели, перерыли всю литературу.

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.11.2010, 23:13

Статья 36. Эксцесс исполнителя преступления

[Уголовный кодекс РФ]

Эксцессом исполнителя признается совершение исполнителем преступления, не охватывающегося умыслом других соучастников. За эксцесс исполнителя другие соучастники преступления уголовной ответственности не подлежат.

К уголовной ответственности может быть привлечен,если он впоследствии распорядился краденным. Допустим исполнитель преступления продал телефон,а деньгами поделился или совместно пропили краденное.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
13.11.2010, 23:20

Совершенно правильно, второй пассажир не может быть привлечен к ответственности за хищение телефона.Однако, органы иногда борются за показатели и могут попытаться пристегнуть второго к первому.

ДЕлается это так: Допрашивается первый пассажир и от него получаются показания о том что умысел на своершение хищения телефона у них был совместный, согласованный, заранее обдуманный, или внезапно возникший. ДАлее проводится очная ставка, где первый все красочно рассказывает, второго допрашивают и задают ряд вопросов, и в частности такой почему увидя в руках у первого телефон и зная, что он похищен, тот не принял мер к возврату???

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли лишить прав водителя?

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

Юрист г. Моздок
16.03.2020, 22:26

Могут ли лишить прав водителя? - Могут.

[quote]КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.[/quote]

И чем водитель теперь обязан пассажиру? - пассажир вправе требовать компенсацию морального вреда, расходы на лечение.

Вам помог ответ?ДаНет

Водителю за не выдачу пассажирам билетов назначается штраф не зависимо от количества пассажиров, или выписывают за каждого пассажира?

Водителю за не выдачу пассажирам билетов назначается штраф не зависимо от количества пассажиров, или выписывают за каждого пассажира? По московской области.

Юрист г. Иркутск
04.03.2017, 15:26

Здравствуйте, Светлана Михайловна.

В Московской области за невыдачу пассажиру документа, подтверждающего оплату проезда в автомобильном и городском наземном электрическом транспорте, и (или) непредоставление пассажиру возможности безналичной оплаты проезда с использованием единой транспортной карты установлена административная ответственность водителя или иного лица, ответственного за выдачу документов, подтверждающих оплату проезда. Эта норма содержится в ч. 2 ст. 8.1 Закона МО "Кодекс МО об административных правонарушениях".

Причём, буквальное прочтение данной нормы говорит именно о наложении наказания при не выдаче билета каждому пассажиру.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение