Что делать, если ты оплатил все долги приставам, а спустя пять лет они всплыли в тройном размере?

Читайте также:
• г. Иваново
Вопрос №19482627

Что делать, если ты оплатил все долги приставам, а спустя пять лет они всплыли в тройном размере? В 2016 г оплатила две квитанции приставу. (одна квитанция сохранилась) оплата была произведена 15.09.2016. Черкз месяц Обэп завели уголовное дело на пристава, по факту присвоения денег (квитанции выписывала, а деньги до места не доходили, присваивала) обворовал людей на сумму 2 миллиона. На допрос к следователю, меня не вызывали, только отксерили квитанции. Дали приставу 3,5 г условно. Но спустя пять лет я оказалась опять должна, но в тройном размере, плюс исполнительный сбор на сумму 56000. Наложили арест на всё,карты, детское пособие, год снимают всё.Прокуратура молчит, следственный комитет разводит руками, дело закрыто. Приставы в своё здание не пускают. По одному решению суда (старому) исполнительных производств 4 штуки. Один закрывает ИП,и тут же другой открывает. Сняли в течении года 60 тысяч. Пришел письменный отказ о разблокировка счёта,куда перечисляется детское пособие. Зарплату снимают 70 процентов, с больничных, с аванса, со всего. Как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
24.06.2022, 19:38

Нужно пытаться отменить решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елец
24.06.2022, 19:42

Во-первых, каким образом "всплыли" спустя 5 лет? На основании чего?

Во-вторых, надо идти к приставу, нести справки о доходах и прочее, ходатайствовать об уменьшении процента.

В-третьих, если этому всему предшествовали судебные приказы, то при наличии уважительных причин можно восстановить сроки и отменить, поворот решения суда.

В-четвертых, обратитесь к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Керчь
25.06.2022, 09:10

Начать надо с перечня исполнительных производств, которые возбуждены в отношении Вас, а также с оснований для возбуждении исполнительных производств. Либо сообщите Ваши фамилию, имя, отчество и дату рождения, чтобы я могла по сайту ФССП найти необходимую информацию, либо найдите её самостоятельно и предоставьте скрин страницы сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
29.06.2022, 08:57

Олеся, добрый день. Нужно разобраться со всеми ИП в отношении Вас, где-то возможно всплыл старый судебный приказ, его нужно будет отменить.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Подкажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

В 2012 году были просрочены оплаты штрафов, по решению суда оплатили в двойном размере. Два раза предоставляли копии квитанций судебным приставам, пристав, которая вела дело уволилась, производство передали другому приставу, так как у нее в деле почему то не оказалось квитанций она возбудила производство наложила арест на счета и сняла с зарплатной карты деньги в размере штрафов плюс 500 р. якобы за несвоевременную оплату. С момента решения суда и оплатыштрафов по судебному решению прошло полтора года, копии квитанций мы уже выкинули... подкажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Юрист г. Севастополь
30.11.2013, 01:28

обратитесь, в банк, где оплачивали. возможно можно взять дубликаты

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Законен ли отказ в принятии наличных за оплату долга при отсутствии квитанций для оплаты у приставов?

Судебные приставы. Есть исполнительный лист с долгом в 120 000. Сходил к приставу, сказал что готов оплатить всю сумму сразу. Пристав ответил, что можете оплатить через наш сайт или по квитанции через банк. Но в любом случае, я посмотрел, я теряю комиссию за перевод в сумме более 2000 рублей. Я знаю, что приставы должны принимать оплату долга наличными. Уточнил у своего пристава, он сказал если есть квитанция - сможете оплатить, если нет - только через банк с комиссией. Законен ли отказ в принятии наличных за оплату долга при отсутствии квитанций для оплаты у приставов?

Адвокат г. Москва
14.10.2015, 10:38

Вы может письменно обжаловать отказ "Вашего" судебного пристава его непосредственному начальнику - Старшему судебному приставу того же ОСП УФССП.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
14.10.2015, 10:39

Нет. незаконен. Подайте жалобу на пристава в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

И еще заявление ст. приставу на копирование исполнительных производств.

27 мая я выиграла суд о невыплате мне зарплаты. 6 июля отнесла исполнительные листы приставам. 7 сентября написала жалобы старшему суд. приставу, гл.суд. приставу, в прокуратуру на бездействие пристава. И еще заявление ст. приставу на копирование исполнительных производств. И заявление о преступлении по ст. 145.1 в следственный комитет. Все молчат. Что делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
14.09.2016, 08:56

Здравствуйте!

Подавайте в суд административное исковое заявление в порядке статьи 218 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3237366
Юрист г. Москва
14.09.2016, 08:57

Марина, они не молчат. Вы правильно поступили, что подали жалобы и заявления.

Ожидайте сроков проведения проверочных мероприятий и их результатов. Может затянуться до 1- 2 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.09.2016, 08:58

Вам нужно подавать в суд статья 218 кас

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.09.2016, 08:58

Если Вам известен банк должника, Вы можете самостоятельно унести исполнительный лист в банк, денежные средства будут списаны в этот же день.

Бездействие судебных приставов обжалуется в суде в силу закона.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
14.09.2016, 08:59

Если заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства и выдаче копий написали, то надо идти и делать их. За Вас их пристав не сделает. Самим надо делать. Идите, не сидите.,выясняйте в чем дело, почему не выплачивают. Возможно, что у организации денег нет или еще что. Не можете сами - нанимайте юриста и пусть он занимается. В СК РФ тоже надо обращаться и выяснять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоалтайск
14.09.2016, 08:59

Ждать. Срок ответа на Ваши жалобы - 30 дней. Ответы Вам дадут до 7 октября.

Вам помог ответ?ДаНет

Какую справку взять в налоговой, чтобы подтвердить оплату госпошлины, присужденной судом?

Какую справку взять в налоговой, чтобы подтвердить оплату госпошлины, присужденной судом? Госпошлину оплатили добровольно, но суд передал за 2 дня до оплаты исполнительный лист приставам. Приставы возбудили исполнительное производство, чеки об оплате госпошлины приставам были предоставлены. Оплата была произведена тремя платежами. Последний платёж налоговая подтвердила, а два предыдущих нет. Теперь пристав наложил арест на счета и ещё и исполнительский сбор взыскивает. Как подтвердить два платежа?

Юрист г. Зеленоград
28.08.2020, 12:18

Выписку в банке где платили госпошлину возьмите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.08.2020, 12:19

Вы не указали оснований, по которым налоговая не подтвердила два платежа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Исполнительский сбор я должен платить каждому приставу?

Если у меня был долг перед банком 40 тыс. Долг был передан приставам. Дело вели два разных пристава - было 2 исполнительный производства по одному и тому же долгу от разных приставов. Долг погашен. Один раз уплачен исполнительский сбор. Второй пристав прислал постановление на уплату исполнительского сбора. Исполнительский сбор я должен платить каждому приставу? Т.е. 2 раза за один и тот же долг?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.03.2022, 21:03

Здравствуйте. Исполнительский сбор по одному ИЛ оплачивается один раз и для физлиц составляет 7% от суммы, но минимум 1000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Как найти пристава который занимается делом который наложил арест (если это конечно пристав)

Суд вынес заочное решение, в выписке из сбербанка написано что районный суд наложил арест, в суде была сказали, что наложили приставы. Как найти пристава который занимается делом который наложил арест (если это конечно пристав) я была уже у пристава у меня уже есть два исполнительных производства они смотрят по базе и там нет последнего дела а счета то арестованы и зарплату перевели а денег нет как жить где кого искать.

Юрист г. Москва
15.09.2016, 00:11

Здравствуйте.

Обратитесь в ФССП

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

О возбуждении исполнительного производства меня не уведомляли, соответственно, что возбуждено исполнительное производство я не знал.

На основании решения суда оплатил задолженность перед банком в течение 1 дня в феврале 2018 г., спустя 1,5 года (в октябре 2019 г.) на мою банковскую карту был наложен арест судебным приставом по оплаченному 1,5 года назад долгу с учетом исполнительного сбора. О возбуждении исполнительного производства меня не уведомляли, соответственно, что возбуждено исполнительное производство я не знал. После посещения пристава исполнителя получил ответ, что дело открыто и несмотря на отсутствие задолженности (отсутствие подтверждено банком) пока не будет оплачен исполнительный сбор арест снят не будет, кроме того, после посещения пристав выставила еще раз исполнительный сбор, то есть исполнительный сбор выставлен в двойном размере.

Юрист г. Ульяновск
17.11.2019, 15:53

Юрий! Насколько я понял, Вы погасили задолженность до истечения срока добровольного исполнения.

В таком случае следует признать незаконным постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора.

Согласно части 1 статьи 112 Закона об исполнительном производстве исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа. В соответствии с частью 2 той же статьи исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 названной статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Арест зарплатой карты

Муж получает зарплату на карту ВТБ 24, по исполнительному листу с нее сняли все деньги, муж собрал документы и съездил к приставу написал заявление, арест сняли, но половину денег как обещал пристав не вернули. Когда приставу муж позвонили, то тот сказал что есть еще одно производство у другого пристава, и другой пристав снял половину денег, во и получилось что все деньги сняли, что делать? Опять собирать документы и писать заявление уже другому приставу, они находятся по одному адресу и в одном кабинете, или сразу в прокуратуру?

Юрист г. Чита
23.11.2017, 09:21

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в этом случае скорее всего можно только приставов пробовать наказать - деньги вряд ли вернете, они уже скорее всего перечислили их взыскателю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
23.11.2017, 09:22

Здравствуйте, Лучше всего написать жалобу начальнику службы судебных приставов, но в прокуратуру тоже можно обратиться, .. но там быстро вашу жалобу не рассмотрят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
23.11.2017, 09:23

Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан, но Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета (справку из банка, что счет на него перечисляется зарплата). Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
23.11.2017, 09:25

Здравствуйте Наталья!

Если несколько производств, находящихся у нескольких приставов, пакет документов готовьте для каждого. В любом случае, при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
23.11.2017, 09:32

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос! Есть ли какие сроки переводов денег, в какой срок пристав обязанна вернуть деньги?

По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на зарплатную карту, сняли всю зарплату при перечислении, далее я обратился к судебным приставам взял квитанции по оплате долга и оплатил в полном размере, так как спросил у пристава, по чему квитанции на полную сумму долга. А как же зарплата? На что она мне сказала что с карты зарплаты деньги к ним не поступали еще и что как только разблокируют счет, зарплатные деньги будут на карте. Карту разблокировали, на карте по нулям. Хвоню приставам, мол денег нет, на что последовал ответ что как только они к ним поступят она мне переведет обратно.

Вопрос! Есть ли какие сроки переводов денег, в какой срок пристав обязанна вернуть деньги? И что делать?

Юрист г. Ярославль
21.06.2017, 14:12

Добрый день! При списании денежных средств банк перечисляет деньги на депозит ССП, при поступлении денег приставам, они обязаны их вернуть в течении 3 дней, и еще 3 дня занимает сам перевод.

Вам помог ответ?ДаНет

Законны ли действия пристава?

Муж оплатил штраф в гибдд через почти год приставы требуют уплаты этого штрафа... естественно квитанции уже нет, но по истечению нескольких месяцев мужу через сберкассу удается восстановить квитанцию... муж принес восстановленную квитанцию приставам а приставы теперь требуют уплаты исполнительного сбора. Вопрос: почему муж должен оплачивать исполнительный сбор если никаких нарушений по уплате штрафа не было... законны ли действия пристава? Заранее спасибо за ответ.

Адвокат г. Курган
07.08.2014, 07:26

Исполнительский сбор это сумма, которая взыскивается с должника, если в срок, установленный для добровольного исполнения, исполнение не было произведено. То есть если ваш муж не оплатил данный штраф в течении 5 суток со дня возбуждения исполнительного производства, то в этом случае с него был взыскан исполнительский сбор.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение